Естественные науки

На сколько процентов изучена физика ?

Нельзя вычислить процент, не измерив целой величины.
Марина Шарова
Лучший ответ
Как нам говорит диалектический материализм, мир познаваем, но неисчерпаем
То есть существует у физики начало, но нет у нее конца.
Никто никогда не сможет сказать "мы открыли в физике ВСЁ"
Djarishov Jandos
Ну, это смотря кем! )))

Физики в природе нет. Есть только сам природа, как предмет изучения физики. Она, природа, никогда не будет изучена полностью. Физика тоже не может быть изучена полностью даже в рамках уже существующих теорий (почитайте о теореме Гёделя).
Nikolay Ogorodnyy
Андрей Ветчинкин Как это нет физики?
кто бы знал, есть известная аналогия, что знание - остров в океане незнания. Вот достоверно известно что физикам в конце 19 века рекомендовали переквалифицироваться в управдомы, и студентам говорили то же самое. Мол вот-вот некие тонкости уточним и все. Все и всем понятно, нафига нужны физики дальше. Как красиво сообщает нам история этой науки, некоторых граждан смущали два облачка на горизонте. Эфирный ветер и ультрафиолетовая катастрофа (можно назвать по другому, суть не поменяется). Появляются Эйнштейн и Планк, и наука загружена на много лет вперед. Много позже еще один гений, напишет великолепный просветительский труд, где укажет, чем больше мы разбираемся в устройстве мира, тем ярче проявляется парадокс, оказывается мир который мы пытаемся понять все более сложен, чем мы глубже продвигаемся в понимании. Вот так. Так что никаких процентов вам ни один честный человек не назовет. Ждем когда откроется, что все наши представления ошибочны, а мир устроен еще хитрее и сложнее.
Олеся Бойчук
На ноль или нуль. Нету единой теории поля и доназывались, что терминов нет, одни чувства и даже Бога нашли .
Ю*
Юля **
Представь себе круг, как только знаний о физике становится больше круг увеличивается, а длинна окружности это наши вопросы. Чем больше мы узнаём о физикеи природе, тем более у нас вопросов.