Естественные науки
Что еще является следствием вращения нашей планеты ???

ну, вот приливы не надо на Землю грузить.. не при делах она.
Чередование времени суток.
Хорошая идея. Если хочешь побыть в деревне у дедушки, то подпрыгни: за это время Земля, поворачиваясь, доставит тебя туда.
Saya Swan
Если его не сшибёт ближайшим деревом или домом)
ну например. пьяные не могут твердо стоять на ногах из-за вращения земли.
Полная глупость написана.
"... к скорости самолета добавляется скорость вращения земли. самолёт кагбы догоняет ..."
Почему догоняет, а не обгоняет?,
И вообще, вечером скорость самолёта на 1 км/с меньше чем утром.
А если в разное время года посмотреть, то вообще разница 60 км/c
Почему догоняет, а не обгоняет?,
Смена дня и ночи.
Аня Дольникова
ты идиот?
Неправильный вопрос. Сам придумал?
Самолету все равно куда лететь, а приливы на Земле - следствие гравитационного взаимодействия Земли и Луны, Земли и Солнца. Следствие вращения Земли, например, смена дня и ночи.
Что за двоешник написал эту чушь в вопросе?
Денис Майцев
это не двоешник. это известное всем сушит десна.
Неизвестно Неизвестно
это известный местный чудак
Много что является следствием: отклонение маятника Фуко, разный износ рельс на путях, проложенных с севера на юг (аналогично, несовпадение фарватера со срединной линией у крупных рек, протекающих с севера на юг), направление "закручивания" циклонов и антициклонов (против ЧС в северном полушарии и по ЧС в южном) и тд. - это все следствие вращения Земли.
Почитай про силу Кориолиса..
Да, как верно отметили, приливы надо "вешать" на Луну. Вращение Земли - если только как свидетель..)
Почитай про силу Кориолиса..
Следствием является то, шта для економичного запуска вундервафель в космосы
1) Космодром должон быть как мона ближе к екваторам
2) Ракетку нуна пулять на восток.
Тоись
1) Ракеты, запускаемые с Куру и Алькантары, Земля "пинает" на дополнительные 400 с гаком м/с скорости, для Байкодрома - триста с копейками, а для этого вашего унылого Плесецка - всего около двухста с копейками. Оттого и ниасиливает в Протоны и тем более Энергии...
2) С Байкодрома запускать вундерфали строго на восток низзя - Кетай негодуэ - у него и своих едрен-ракет найдется. Посему запускают через Алтай и Якутию. Местные в восторге от хайтека!
3) Бедному нищасному (Аду и ) Израилю приходится нееканамышно запускать на запад, ибо арабы, они повсюду...
2) Ракетку нуна пулять на восток.
Тоись
А разве для самолета есть значение в какую сторону вращается планета? Ведь атмосфера вращается вместе с ней и полет проходит в условно статичной среде.
Екатерина Баймухаметова
это имеет значение даже для выстрела! Влияет сила Кориолиса.
В вики смотрите "Суточное_вращение_Земли".
Гравитация, а ключевую роль играет Солнце которая вращяет нашу землю по смоей орбите не без
1. Отклонение снарядов при орудийной стрельбе.
2. Отклонение свободно падающих тел от вертикали.
3. Эффект Этвёша.
4. Закон Бэра.
5. Ветры: пассаты, циклоны, антициклоны.
6. эффект Саньяка
7. Прецессия и нутация
3. Эффект Этвёша.
4. Закон Бэра.
6. эффект Саньяка
7. Прецессия и нутация