Естественные науки

Мне кажется что гравитация, это всего лишь внешний положительный заряд планеты Докажите что это не так

Очень сложно опровергнуть плохо сформулированный бессвязный бред...
Оксана Игоревна
Лучший ответ
Антон Сонец Очень сложно обращать внимание на сообщения, содержащие необоснованный негатив и злобу
ЗАПРОСТО
Электрическое поле легко измерить
Воэьми индикатор электрического поля, и приложи к земле. Увидел?
А вот ГРАВИМЕТР видит))))
Елена Козлова
Антон Сонец Индикатор увидит только положительный заряд (более сильный заряд) или только отрицательный (более слабый заряд). Гравиметр, смотря какой.
он бы менялся, гравитация зависит только от массы
Антон Сонец А может от массы и зависит заряд?
У гравитации нет никаких зарядов.
Bekarys Abdibekov
Почему не ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ?

ЗЫ Все... твоя теория развалилась еще до этапа выведения формул.
Антон Сонец Приятно ответить сообразительному человеку. Объясню. Если вообще был бы только положительный, или только отрицательный заряд, и если гравитация действительно это всего лишь статическое поле, то планета бы просто рассыпалась и превратилась бы в космическую пыль. Противоположные заряды притягиваются, а именно - более заряженный заряд стремится отдать часть заряда менее заряженному.
Учите ФИЗИКУ.
Elena Ceban
Ты сначала объясни и поясни что такое заряд. Что именно! Почему одноимённые отталкиваются, а разноимённые притягиваются. Что там внутри происходит? Какие процессы?
Вот когда пояснишь, вот тогда я тебе про гравитацию всё раскажу и все "секреты" открою.))
(Креститься надо когда кажется)
Сергей Калинин
Антонина G А гравитоны есть-таки или нет? Какая теория гравитация элементарных и субатомных частиц удовлетворительная? Теория Фока, Моффата, Логунова, Дикке? ) А то одни пишут - нет никаких гравитонов, другие - без гравитонов никуда.
Гравитационное взаимодействие - слабейшее, его сложнее исследовать. Емельянов бы хорошо объяснил, ушел из жизни скоропостижно, замечательный был физик старой школы. Гравитация и другие поля действительно обладают некоторыми общими свойствами (сходство закона Кулона и закона Ньютона нельзя не отметить). Помимо сходств есть такое различие - соблюдение принципа наименьшего действия, законов сохранения приводит к разному наблюдаемому поведению. Поля лучше всего описывать с помощью потенциалов, распределения плотности энергии. Так вот, у полей есть свойство симметрии, однородности, инвариантности. Это свойство обеспечивается тем, что в полевой среде на распределение энергии (или как говорят на свойства пространства-времени) действует генератор симметрии, который обнаруживается в экспериментах как заряд. e.g. Заряды - это внутренние качества симметричных полей. Это важно, поскольку есть поля, которые не имеют зарядов (генераторов групп симметрий). Мы понимаем, что из-за симметричности гравитации должны быть генераторы симметрии, а для их обнаружения надо исследовать гравитацию на микроуровне с помощью сверхчувствительных приборов или в экстремальных условиях.
(1 и 2 теоремы Нётер).
Лариса Твитина А пока мы не исследовали эти вопросы, пока решающих нет экспериментов - так будут споры - есть гравитоны или нет гравитонов, и чего там с группами симметрий и переносчиками. Теоретики уж чего только не повыдвигали. Правду только экспериментаторы-практики, наблюдательная астрономия вскроет, кто был прав, а кто ошибался, что там первично, что вторично и т. п.
Положительные заряды скапливаются в центре, отрицательные - во внешних слоях. Во всяком случае, так физики говорят про строение атомов. Но те законы, что действуют в микромире, должны распространяться и на макромир, так что это будет верно и для планет.
Доказали?:)
Olga Sening
Кенелм Чилингли Вот ещё один неуч. Заряды не скапливаются в центре. Они напротив стремятся разлететься от центра некомпенсированного заряда. В тех же ядрах атомов наличие некомпенсированного заряда приводит к таким явлениям как деление и распад. И ещё, вы наверное слышали о антивеществе, антипротоне и позитроне. Так что не всегда в центре атома может быть положительный заряд.
Доказываю. Предположим, что так. Значит всё, что соприкасается с землей имеет тот же заряд. А одноименные заряды отталкиваются. Следовательно, ты должен улететь в космос.
Вывод - гравитация это не заряд)
Антон Сонец То, что одноименные заряды отталкиваютс это полный бред. Докажу очень просто - прислони батарейки плюс к плюсу, минус к минусу - тока не будет, никуда ничего не будет перетекать.
Кенелм Чилингли Чёрт побери как изящно и коротко звучит ваше доказательство!
Сила гравитации напрямую зависит от радиуса и средней плотности планеты. Частица эфира влетает в планету и вылетает из нее. На проход планеты тратится энергия. Разница энергии входа и выхода частицы и есть гравитация! В формуле достаточно знать радиус планеты и ее плотность, сразу получаешь ускорение УСП
Ирина Ануфриева Более подробно со всеми формулами и доказательствами в книге "Перевернутый мир" На моем персональном сайте.