Естественные науки

Если противников двое, один слабже другой сильнее, то с точки зрения тактики бросить силы надо с начала на сильного?

Не важно о чем именно речь, какого рода это противостояние, хоть компьютерная игра.
Советую бросить силы на изучение грамматики русского языка.
Евгений Анастасия
Лучший ответ
Вячеслав Дмитриев и ещё разобраться как следует, что такое тактика..., стратегия, профессионализм...
первым убирают самого опасного..
Ольга Маслей
Принципиально согласен с Таканаши Рикка.
С точки зрения тактики надо сначала их посорить, а потом помогать слабому.
Если же это компьютерная игра и просто есть три юнита: твой, сильного противника и слабого противника, то все определяется неравенством
tсла - время на уничтожение слабого
tсил - время на уничтожение сильного
усил - урон от сильного (в единицу времени)
усла - урон от слабого
Слева - повреждение, полученные, если начнем со слабого, справа - если с сильного:
tсла*(усил+усла) +tсил*усил ...tсил*(усил+усла) +tсла*усла
можно немного упростить, приведя подобные
tсла*усил... tсил*усла
или же перенеся в одну сторону элементы от каждого противника
усил/tсил ...усла/tсла
Поскольку в левой части у нас приведенные потери, если выбрать слабого, а в правой - сильного, то первым надо атаковать противника с большей характеристикой (грубо говоря, большой атакой и маленькой защитой). Например, если противники будут иметь характеристики (А-атака, З-защита)
(А: 100, З: 200) и (А: 2, З: 1), то первым надо бить слабого, а если
(А: 200, З: 100) и (А: 1, З: 2), то сильного.
Артем Домашевський ну уж пардоньте: при разнице атаки и защиты между слабым и сильным на два порядка слабого просто можно не учитывать от слова "совсем".
И в решении нашей задачи полностью отсутствует атака и защита нашего юнита. А этим в немалой степени определяется, кого бить.
сначала слабого ушатать, это же не долго.
Женя Юхнов
Моментально. Слабому пяткой в глаз а сильному лактем в подбородок, упадут оба сразу а тот что посильнее может и ласты откинуть
быстренько вывести из строя слабого и кинуться на сильного