Естественные науки

Что крепче, сталь или наши кости?

В науке о сопротивлении материалов нет понятия крепче. Изъясняйтесь понятиями-прочнее, устойчивее, пластичнее, удельно прочнее, трещиностойче, тверже.... крепче это про водку
Ольчик Савкив
Лучший ответ
Ольчик Савкив Прочность кости относится к прочности стали как 1/10.
http://www.textreferat.com/referat-3638-2.html
Пока Карен двоится, тоже внесу пятак.
Опять же, как считать. Если сделать такую же пористую структуру из стали, как кость, то сталь, думаю, что на изгиб, что на сжатие проиграет.
Известно что .
Маленький нюанс - что считать "крепче")) Эйфелева башня сделана по структуре кости - и держится до сих пор, а народ кости ломает регулярно... Хотя статическую нагрузку та же берцовая кость выдерживает бОлюшую))
Юлия Ершова
...ошибка - есть вариант единой бесконечности... нет ошибок - нет вариантов... ваш дуальный разум который - есть полный дебил, должен понять, что такое - ошибка... ошибок не существует... у ошибки - нет начала и конца... у единого оргазма нет таких понятий, как сталь или кости...
Кристина Карпенко обиделся на мои дуальные ответы карен джан?
я стальным мясным топориком бычачью ногу могу разрубить. что же крепче тогда?
Иобни одной ногой по лому, а потом ломом по другой ноге. Сравнишь и напишешь диссертацию. А время будет)
Иван Фрик
Сталь стали рознь.
И рычаг важен.
Школота прыгала на диване, кости у школоты целы и невредимы, а вот в диване болт дугой согнулся))
Класс прочности болта - 5.8, экономят, жиды...
Майя Ксоврели
по прочности скорее чугун чем сталь
представьте, что ломом ударили по руке
что сломается?
вот и ответ
Т К
сталь
кости прочнее гранита но хрупче стали
Если сталь упадет нам на кость, ты как думаешь что сильнее?)