Естественные науки
Про свет и цвет!
Когда свет превращает цвет в оттенки серого? И почему объясняют что цвет зависит от угла отражения материи если на самом деле всё гораздо сложнее и запутаннее! Почему массам не говорят правду?
Свет тоже имеет свой цвет И когда встречаются взаимодополнительные цвета один из которых свет, то цвет который этот свет освещает стремится визуально выглядеть полихромным серым .Так фиолетовый цвет, оттенки сиреневого и голубого в комнате освещенной желтоватым светом лампочки накаливания часто кажутся нам серыми и выглядят более темными чем оранжевый допустим и если эти же цвета осветить лампами дневного света, они будут смотрется совсем по другому и выглядеть светлее того оранжевого которого выглядели темнее. A тот оранжевый в свою очередь потухнет и будет смотрется на их фоне грязновато .Есть еще более знакомый нам пример явления, когда в красных лучах заката зеленая листва становится темной контрастной и серой на фоне красного неба, отчего бессознательно рождает в душах чувство тревоги и является образом грядущего апокалипсиса
массам надо всегда объяснить что действительность для них комфортна и удобна, объясняющим (телевизору ) всегда виднее и массы верят в это, даже заноза в пальце -это дар во благо
Серый и белый отличаются СУБЪЕКТИВНО. Пример — тучи при наличии на небе Солнца.
А этот эффект поинтереснее будет.
На Луну посмотри. Она кажется плоской. А должна быть:

А этот эффект поинтереснее будет.
На Луну посмотри. Она кажется плоской. А должна быть:

Ну во первых, цвет зависит от того, какая именно часть спектра отражается от поверхности предмета и попадает в глаз, а не от угла отражения. Объясняют проще, что бы было доступней на разных уровнях образования учащихся . Цвет становится серым при при невысокой интенсивности белого, то есть полного, света.
Артём Гура
бла-бла -бла следующий
Что-то я не понял вопроса. "Цвет" вообще говоря строится только в мозгУ. И зависит от покрытия предмета, - например, краска поглощает все волны, кроме волн определённой длины, которые она отражает. Отражённая волна прилетает в оптический прибор под названием Глаз, откуда в виде электрических сигналов поступает в мозг, где и возникает "цвет". Чем больше энергии покрытие отражает, тем светлее предмет, чем больше поглощает, тем темнее. В чём проблема то?
Артём Гура
Вы близки к истине но слишком поверхностно! Вы всегда смотрите на вещи поверхностно ответ для -планктона из телевизора- следующий
Похожие вопросы
- Почему тени от цветных источников света противоположного цвета?
- Сколько на свете существует цветов???
- Почему так получается,что вещества поглащают свет определённого цвета? И как получается металлический блеск?
- почему цвета которые входят в состав белого света простые? почему цвета которые входят в состав белого света простые?
- почему, когда намешиваешь все краски, получается черный цвет, а когда намешиваешь цветной свет-получишь белый свет?
- Какая скорость разных цветов света в разных средах ?
- Почему люди в Африке имеют темную кожу и волосы, тогда как темный цвет притягивает солнечный свет должно же быть не так?
- Почему основные цвета света – красный, зелёный и синий, а краски – красный, жёлтый, синий, чёрный и белый?
- Почему Луна белого цвета, ведь белый цвет хорошо отражает свет? И как раз создает источник света для нас... Почему так
- Почему человек может видеть предметы чёрного цвета , ведь отражения света от него нет (только поглощение) ?