Естественные науки

"Чем быстрее мы движемся в пространстве, тем медленнее мы движемся во времени"

Известно, что для тел ДОСТИГАЮЩИХ скорость света время останавливается.
Что же происходит с телом, если оно обрело сверхсветовую скорость, как для него движется время. С примерами
С примером нельзя, так как тел, движущихся со сверхсветовой скоростью (тахионов) не обнаружено. А вообще такие тела должны были бы двигаться по времени в обратном направлении - из нашего будущего в наше прошлое.
"Сегодня в полдень пущена ракета, она летит куда быстрее света, и долетит до цели в семь утра - вчера. " (Маршак)
Наталья Саакова
Лучший ответ
Палийчук Сергей кто ты по профессии?
Михаил Бирюков Ну что вы путаете человека? Что, солнечный зайчик движется из будущего в прошлое?
Известно совсем другое: что тело не может достичь скорости света (а тем более превысить ее).
Сергей Рыбцов
Bogdana Garcia Kostadova Относительно чего?)
Maksim Antoshkin Это следует из релятивистского корня?
Сергей Слюнченко Вы верите в это ?
>>> "Чем быстрее мы движемся в пространстве, тем медленнее мы движемся во времени"
Это фраза эффектна, но чтобы ее понимать, нужно много чего знать. В знаете, что такое 4-скорость?
>>> Известно, что для тел ДОСТИГАЮЩИХ скорость света время останавливается.
Да-а-а??? Это новое слово в науке! Обосновать можете?
Вот когда обоснуете, тогда и про сверхсветовые можно разговаривать.
Время не останавливается, идет для летящего точно также, замедляется относительно неподвижного наблюдателя, ну и обратно идти не может.
Нет, всё не так. Напиши ссылочку на "известную" остановку времени и на более медленное движение во времени. Ты просто слушаешь безграмотных типа краба.
Палийчук Сергей про более медленное движение - это слова Энштейна.
Это все абстракции и выбор системы отсчета в одной из теорий.
Берем прямую и ставим на ней точки.
___________*_________*________*________
а теперь ОБОЗНАЧИМ их:
___________0________1________2________
А теперь по другому, изменим УСЛОВНЫЙ масштаб:
___________1________е________е^2______

Попробуй теперь НОЛЬ поставить. Он стал недостижим, хотя и точки и прямая одни и те же...
Математика называется.
Petr Borejko
Ольга Александрова Вот только результаты работы с абстракциями приносят вполне конкретные результаты. Иногда вмиллиарды долларов. С чего бы это?
Что будет, что будет!
Предельное отношение импульса к полной энергии для невиртуальных объектов достигается на скорости света, квадрат массы при этом становится нулевым.

Как сбросить больше квадрата массы, чем есть в наличии, а потом бы набрать обратно? Вот в чем вопрос.
Первая часть вопроса почти правильно сформулирована - "останавливается" в системе отсчета "покоящегося" наблюдателя... -правильно коллеги отметили...

Вторая часть- "обрело ...сверхсветовую... " - правильно коллеги возражают- - "это невозможно"!

А вот почему, "останавливается"... и "невозможно"... -это интересно, физикам...

Все привыкли считать материю ("ракету") чем- то "твердым" и неизменным... а кто это "доказал"?!

А если - Всякое вещество - это просто волны энергии в вакууме...? Вот они то и могут максимум до скорости света "разгоняться", если массу "сбросят"...

Получается- разгон до "с" - бесконечной энергии требует для "массы"... = "Технология сброса массы"...

Вот и думайте, о чем спрашиваете...
"Известно"... кому известно?) Если хотя бы на минуту представить себе, что весь этот набор бессмысленных наукообразных слов не имеет к реальности никакого отношения, все "загадки" сразу станут на свои места.
Пространство есть Время .
Вода - молекулы .