Естественные науки
Вопрос про время!
вселенная вокруг чего-то крутится, сама вселенная крутится, все небесные тела во вселенной крутятся... какова вероятность того, что если отправить в прошлое человека, он окажется в открытом космосе, а не на планете Земля.???
>>> вселенная вокруг чего-то крутится, сама вселенная крутится,...
Уже не верно.
Oleg _
Вселенная крутится вокруг своей оси, из-за этого возникает центробежная сила, которая приводит к ее расширению!
Вселенная ни вокруг чего не крутится.
Человека нельзя "отправить" во времени, т. к. время не существует в природе.
В галактике всё падает. Во вселенной галактики со страшной силой разлетаются.
Еще никто не рассказал из отправленных. Но, исходя из плотности вещества в Космосе, можно утверждать, что практически 100% окажешься не на Земле.
Я понимаю это так.
Это все очень сложные вопросы; даже ведущие космологи и пр. теоретики не могут дать вам точных ответов, лишь различные гипотезы. Поэтому обсуждать нужно осторожно - ведь это не нашего ума дело.
Но кое что сказать можно. Вращается ли вселенная целиком - это вопрос, равно как и вопросы о том, что вокруг чего вращается и почему. Но вы правильно поняли суть - все тела движутся, причем с большими - космическими скоростями.
Если не рассуждать о темных материях и т. п., то пустоты в космосе много - для простоты рассмотрите солнечную систему. Например диаметр Солнца - 1,4 миллиона км, а расстояние от Солнца до Земли - 150 миллионов км (это расстояние называется астрономической единицей, а. е.). И большая часть всего этого пространства - пустота (в привычном понимании этого слова). А ведь до ближайшей к нам звезды - 270 000 таких астрономических единиц...
Пока что путешествия назад во времени в обыденном понимании этого выражения для нас невозможны. Если эта технология и появится в будущем - неясно как она будет работать. Строить же гипотезы о том, как будет работать то, чего пока нет - можно бесконечно. Наверное в разных гипотезах ответ на ваш вопрос может различаться. Например, можно представить перемещение во времени назад, когда человек будет появляться в той же точке планеты независимо от того, какое расстояние пролетела планета за это время. Критиковать такой "удобный" подход к перемещениям несложно, но поскольку путешествий назад во времени люди не совершают вообще - раскритиковать можно всё.
Помните, что многое в науке, особенно в физике - гипотезы. Человек редко может знать что-либо наверняка, со 100% уверенностью. Когда-то людей сжигали за идеи о круглой Земле. Сегодня люди ссорятся из-за споров об эфире. Будьте терпимее к непривлекательным для вас теориям и беспристрастнее к тем, которые вас заинтересовали.