Естественные науки

Но вы согласны, что от напряжения тоже зависит?

Да, я знаю, и это правда, что само по себе
убивает ток, а не напряжение, но и от него
тоже зависит, потому как сказано, что ток
зависит от напряжения и сопротивления
цепи, и ощущение силы электрического
удара зависит от напряжения, потому как
при маленьком напряжении ток не ощущается.
А мне тут один человек отвечает: "Удар тока идет
от тока, а не от напряжения! Школу то давно
закончил!?? И человека убивает ток, а не напряжение! "
Это правда, но и от напряжения тоже зависит, как и от тока.
Ирина Киршина
Отнюдь. Человеческое тело может быть под напряжением в десятки тысяч вольт без последствий, а потом помереть от каких-то сраных 50 вольт. Очень много факторов играет роль, и простое I=U/R тут не катит совершенно.
Евгений Шумов
Лучший ответ
Ирина Киршина Да, но при маленькой силе тока тогда
эти десятки тысяч вольт ощущаются
не как десятки тысяч вольт, а всему
виной этому опять же маленькая сила
тока, всё верно, но и от напряжения тоже
зависит, если сила тока одинакова и постоянна,
то при более высоком напряжении опасность растет.

Время комментария 20:00 19.09.2015
Ток - зависит от напряжения. Но убивает не напряжение. Хоть это ты усвоил, и на том спасибо.
Елизавета Гончарова но убивает не напряжение.
обыкновенное словоблудие.
желание показаться шибко умным.
ранее Замятин уже показал. что убивает не пистолет. и даже не человек. а пуля..
везде и всюду пишется -- опасное напряжение. а находятся умники . отрицающие это.
Напряжение - пистолет, ток - пуля. Убивает пуля, но как же она полетит-то без пистолета?
Ирина Киршина Тогда надо было сказать, напряжение, это скорость,
с которой она движется, то есть, сила действия.
Ну всё правильно, потому как чтобы к примеру эта
же пуля убила, она должна пролететь с достаточно
большой скоростью, а если скорость пули будет
недостаточной, то она не пробьет тело, а потому и не убьет.
Так и при токе нужно достаточное напряжение для опасности.

Время комментария 20:14 19.09.2015
Ирина Киршина А пистолет, это источник, который вырабатывает этот ток.
Уж сколько раз твердили миру...
Обычно смерть наступает не от удара тока или напряжения, а вследствие фибрилляции и остановки сердца при прохождении через его область расположения переменного тока свыше 0,1 А.
И конечно же, такой величины ток легче возникнет при большом напряжении, а при малом, скажем 5 Вольт, просто невозможен.
Когда зимой свитер шерстяной через голову снимаешь - искры летят, напряжение при этом - тысячи вольт, но еще никого это не погубило. Причина известна - ток маленький. А вот у сварочного трансформатора напряжение небольшое, а какую он дугу дает, видел каждый, хотя всем мама и говорила, что смотреть туда нельзя. Это к вопросу о напряжении и токе.
Андрей Гуров
Ирина Киршина Я это знаю, поэтому я и говорю, что зависит
от того и от другого, а так да, всё верно, и
поэтому при снятии шерстяного свитера
удар тока ощущается не как несколько тысяч
вольт, а намного слабее, и ощущение удара тока
равносильно намного меньшему напряжению.

Время комментария 20:19 19.09.2015
Величина напряжения определяет путь прохождения тока. Если напряжение достигло 50 вольт, то вероятность, что ток потечёт и принесёт вред организму уже есть, в зависимости от состояния человека и окружающей его среды. При высоких напряжениях есть вероятность, что ток потечёт по поверхности кожи, так как это происходит у громоотвода. Самые опасные точки соприкосновения тела с потенциалом необходимо избегать при работе с электричеством. Левая рука относительно ног и правой руки. Думайте всегда о резиновой обуви и изоляции рук при работе с металических лестниц и не прислонился к металических шкафами.
От напряжения и частоты зависит сопротивление материи, что приводит к изменению тока в материи, при больших напряжениях даже диэлектрик становится проводимым, например диэлектрические перчатки станут проводником при 1миллионах вольтах и будут бесполезны.
Л*
Любовь *