Естественные науки

Смотрел по ящику передачу и там говорили, что наша вселенная расширяется с ускорением.

Но на земле мы ускорение не чувствуем. Может мы просто падаем на границу нашей вселенной?
По ящику редкий день не говорят, что завтра конец света ...Вы чувствуете?
Александр Заварыкин
Лучший ответ
ты на земле не чувствуешь и центробежного ускорения от ее суточного вращения - а она неслабая. И какое может быть "чувство ускорения" - если расширяется само пространство, а не ты уносишься куда-то по пространству?
Не, ускоряется расширение, вот!
Разбегается то, что недостаточно хорошо склеено (гравитацией). В пределах галактик и даже скоплений галактик склейка достаточно сильна. И только на огромных расстояниях расталкивающие силы превосходят гравитационные.
@girl@ @girl@
Расширяются межгалактические пространства, между скоплениями галактик, в мелких масштабах одной галактики связанной гравитацией не расширяется.
Анатолий Цвяк
это неактуально для нас в виду скоротечности бытия
Tg Tolik Tolegen
Расширение Вселенной не равняется расширению воздушного шарика, который вы, например, будете надувать.
Valera Berdeu Valera
нам его и не почувствовать.. по сравнению с гравитацией солнца и земли и даже луны это очень незначительная величина.. то что вселенная расширяется для нас пока ничего не значит .. мы очень мало живем..
Нет. Граница вселенной от нас улетает.
Не нужно путать ускоренное движение тел, и ускоренное расширение самого пространства-времени. То, что вселенная расширяется с ускорением, не значит, что земля движется с ускорением относительно инерциальных систем отсчета (суточным, годовым и т. п. движениями планеты пренебрегаем). А значит и сил инерции мы не почувствуем, потому что их нет.
Наша земля центр расширения, как и любая другая точка вселенной
Этот "вывод" (о расширении вселенной, да ещё и с ускорением) просто сделан на основе ошибочной интерпретации данных. Вот и весь ответ. И самое смешное (и страшное), единственный правильный ответ здесь.))
* Катя * Id164773185
Екатерина Игнатова приведи правильную интерпретацию. Ты и правда считаешь себя умнее, чем астрофизики?