Естественные науки
Как ученые поняли, что Вселенная расширяется с ускорением?
Все начиналось с поедания грибов
пока, все теории строятся на спектральном анализе данных отдалённых объектов
Здравствуйте!
Сейчас рассматривается Гипотеза "пульсирующей Вселенной" которая никогда не "возникала", а существовала ВСЕГДА и только менялась в объёме!
Существует общепризнанная Теория"Большого Взрыва"и пока все явления, которые наблюдаются в космосе (например," Разбегание Галактик")ему соответствуют, т. е. Теория, казалось бы, верна. Смещение частот света для дальних объектов объяснялось только эффектом Доплера - объекты улетают в стороны, но есть Гипотезы о других причинах смещения - «усталость света» и др. - "атакуют"Теорию для поиска истины.
Рассматривается по данному вопросу новая Гипотеза о"пульсирующей Вселенной".Эта Гипотеза состоит в том, что возможен и"вариант"существования Вселенной (или его наблюдаемой астрофизиками части) ,при котором часть времени (огромного по нашим представлениям-многие миллиарды лет) Вселенная «разбухает» и расширяется (наша жизнь попала на этот период), а затем, достигнув "предела",вновь начнёт сужаться (сжиматься), но не до состояния некоторой"точки",а до"нижнего"предела сжатия, после которого, остановившись в этом"более сжатом" состоянии, начнёт снова цикл пульсации"на расширение".
Гипотеза"бесконечно существующей и пульсирующей"Вселенной, в модели Пола Стайнхарда и Нила Тарока, и о Вселенной до взрыва
http://maxpark.com/community/603/content/2186513
является материалистически и философски объективным, научно логичным (пока не доказанным), чем теория Большого Взрыва, которая является пока единственной сейчас!
Гипотеза «Пульсирующей Вселенной» в принципе разумна и"физична"со многих точек зрения, но пока ещё не доказана, и её пока и нельзя называть"Теорией".
Может случиться, что наша цивилизация прекратит существование, не узнав ответа на этот вопрос из-за краткости существования самОй нашей цивилизации (вспышки) по сравнению с временнЫми масштабами Вселенной!
Гипотеза «Пульсирующей Вселенной» хорошо сочетается с новыми научными данными о существовании Вселенной, полученными совсем недавно И «свежая» модель Вселенной, представленная Институтом Макса Планка (Германия): по которой Вселенная сейчас представляет собой волокнисто-узловую расширяющуюся структуру:
Важно, что обнаружены следы «Других Вселенных»
Всего Вам доброго.
Профессор В.
Всего Вам доброго.
Профессор В.
На самом деле изучали величину постоянной Хаббла на разных расстояниях. Обнаружили, что ее величина уменьшалась с расстояния в 9 миллиардов световых лет со 140 км в сек, примерно до 60 км в сек, а начиная с расстояния в 7 миллиардов световых лет она начала расти до современных значений
по звездам, чем ближе они к нам, тем они белее, а когда отдаляются - становятся ближе к красному
С помощью зрения.
Следили за сверхновыми. Долго писать - лень
ООО слушай. По звездам. Отражающийся свет имеет свойства, чем длиннее длина луча тем отражение фиолетовей, чем короче тем краснее (как в радуге). И ученные увидели что одни и те же звезды, на которые падает свет от нашего солнца становились фиолетовей. То есть они отдалялись