Естественные науки
Возможно ли выкопать 1100 тонн земли лопатой одному за 1 месяц? яма нужна 16м на 8 м глубиной 6м
Посчитай. Допустим в одной лопате 10 кг грунта. Значит 110 тыщ лопат. В день надо перекинуть примерно 3500 лопат. Значит примерно тебе нужно перекидывать одну лопату каждые 20-25 секунд без остановки весь месяц.
Диспетчерская Ортэкс
Суров! 10 кг грунта в лопате..))
1100 тонн земли - это 550 кубометров... Норма выработки на одного проходчика канав - 6 кубов/смена (8 часов) (ЕНВ_2002_ГРР)... При 8-и часовом рабочем дне вам понадобится 92 человеко/смены, или 3 месяца труда, без праздников и выходных... Можно перейти на 12-и часовую смену, тогда понадобится 60человеко/смен, или 2 месяца труда без праздников и выходных...
удостоверялся лично = ОДИН ТАДЖИК ЗА ДЕНЬ ВЫКАПЫВАЕТ коло 30 куб м земли
значит, за 1 месяц 1 таджик выкопает 30х30=900 куб м земли
иными словами, для выполнения задания автора вопроса = 16х8х6=768 куб м = потребуется ...ПОЧТИ ОДИН ТАДЖИК
это с учетом его всевозможных перекуров
Надя Архипенко
30 кубов за день ???Таджик киборг что ли ?
Примерно, 36 тонн в сутки или 1.5 тонны в час, не пимши, ни емши, ни спамши цельный м-ц
Даже в мягком грунте нереально.
"В среднем следует считать нормальной следующие дневные нормы выработки на одного землекопа строительного отряда в зависимости от группы грунта и глубины его разработки, а также наличия креплений в траншее:
для грунта I группы в траншее без креплений – 3,3... 8,5 м3, то же с креплениями – 2,5 ...7 м3;
для грунта II группы в траншее без креплений – 2,5... 5,5 м3, то же в траншее с креплениями – 2... 4,5 м3;
для грунта III группы в траншее без креплений – 1,8... 3,8 м3, то же в траншее с креплениями – 1,4... 3 м3."
http://offstroi.ru/stroit34.htm
Итого за месяц 100-200 кубометров из указанных 768.
http://offstroi.ru/stroit34.htm
Понадобится как минимум еще один человек, чтобы вытаскивать грунт наверх. 10 кг грунта на лопату у hasanych - многовато, килограммов 5 возьмет.
_-Oripov -_
По 5 кило каждые 10 секунд придется лопату кидать :)
Как сказал бы Балбес из "Кавказской пленницы", это волюнтаризм))
Любая работа может быть выполнена за любое время! ..но количество потраченных на это денег всегда пропорционально
А/t
...или больше, при неправильной организации труда
А/t
Если ты не джамшут, шансов никаких нет. А те за неделю справятся :)
Лучше экскаватором
Нет