Естественные науки
Как происходила эволюция человека?
Почему по теории Дарвина обезьяна, которая взяла палку в качестве орудия производства превратилась в человека, а ее сородичи, которые стали для нее таскать плоды под ударами этой палки, так и остались обезьянами?
Неандертальцы и кроманьонцы сосуществовали и обладают общим предком (т. е., кроманьонцы не эволюционировали от неандертальцев). Кроме того, открытым является вопрос о том, имеется ли генетический вклад неандертальцев в родословную современного человека, либо же они являются отдельной веткой человеческой родословной.
Homo habilis, как считается, эволюционировал на территории восточной Африки 2,5-1,4 млн. лет назад и смог расселиться по всему африканскому континенту 1,5 млн. лет назад . Вскоре после homo habilis в Восточной Африке эволюционировал сходный, но уже морфологически отличающийся вид homo erectus, примерно 1,9 млн. лет назад. Homo erectus процветал и распространялся по всей Африке, впоследствии расселившись почти во всём Старом Свете, достигнув Индонезии примерно 1 млн. лет назад. Примерно во время существования homo erectus в юго-восточной Африке эволюционировал ещё один подобный, но обладающий определённым морфологическим отличиями, вид, homo ergaster, 1,9-1,4 млн. лет назад. Будучи классифицированным либо как подвид вида homo erectus, либо как отдельный вид, homo ergaster обладал морфологическими характеристиками, которые в большей мере соответствуют человеческим, чем другие останки homo habilis, относящиеся к тому времени. Некоторые из этих "современно выглядящих" признаков homo ergaster включали "увеличенную ширину теменной области, удлинённую затылочную область, более широкую носовую кость и носовое отверстие, более короткое основание черепа и щёчно-язычное сужение клыка нижней челюсти и первого моляра" (Conroy 2005:320). Homo ergaster, по всей видимости, не процветал за пределами африканского континента, равно как и homo erectus, либо, возможно, его морфологические признаки были изменены, либо он вошёл как субпопуляция homo erectus.
В этот момент палеонтологическая летопись начинает переходить от homo erectus до ранних homo sapiens, которые начали появляться в Африке примерно 250.000 лет назад; большинство исследователей также сходятся на том, что не вполне ясно, произошёл ли homo sapiens от линии homo erectus, либо же homo sapiens развивался независимо от него.
Догадываюсь, что никакую "теорию Дарвина" ты не читал. Только какую-то чушь в интернете.
Советую книгу: Соколов А. В. - Мифы об эволюции человека. Там найдется ответ не только на этот вопрос, но и на множество других вопросов, которые тебе не пришли в голову, и не придут.
Василиса Миронова
Я и в абиогенез и в пилтдаунского человека и в предков макак дарвина верю.
Ну, как-то ТАК....

Дело в том, что никто не нашёл этих предков, о пилтдаунском человеке слыхал ?)))

Эволюции не существует.
Все народы происходят исключительно за счёт гибридизации.
Смешали монголоида с русским, получился тюрок.
А тюрка с евреем, получился чуваш.
Галина Ермакова
А монголойды с русскими от кого произошли?
Вся эволюция - это полная чепуха