Естественные науки

Почему физика постепенно превращается в религию? Если не верите, то посмотрите ответы в моём предыдущем вопросе

Не превратится физика в религию. Для религии нужно: 1)определенная картина мира (не обязательно с участием богов, обычно она бывает более или менее фантастическая, но это уж как на чей взгляд); 2)система бытовых ритуалов, предписаний, запретов и т. п., регламентирующих поведение верующего; наконец, 3)община, организация верующих (церковь). Буддисты это называют: Будда, дхарма, сангха. Вот второй и третьей компонент ни в физике, ни в другой науке нет и не предвидится.
Саид Калаугалиев
Лучший ответ
Игорь Балин Потому что второй закон Ньютона не всегда работает (в жидкостях)
Например -если взять сосуд длинный- длинный с водой и ко дну прикреплён пенопласт ниткой и если нитка оторвалась, то начинается всплытие пенопласта (вначале он двигается
ускоренно, а спустя некоторое время с постоянной скоростью
Вес системы при этом меняться не будет (скорость всплытия
постоянна - я не спорю и этим ) Но разве при этом вес системы
будет равен тому же весу, как если бы пенопласт всплыл полностью на поверхность? Нет конечно Но люди продолжают
петь свою мантру про второй закон Ньютона И поэтому физика
превращается в религию Да и сам Ньютон не проверял действие
своего 2 закона в жидкостях Но мантру продолжают петь
Если вы такой умный, вот вам простенькая задача.
Вся Вселенная заполнена деревянными шарами одинакового размера.
Два шара - свинцовые. Опишите характер их движения.
И наоборот, два деревянных шара в массе свинцовых.
Игорь Балин Вы шутите ???
Потому что религия постоянно ворует ворует у физиков.
РS/ А чё смотреть на мелких воришек?
Игорь Балин Посмотрите мои ответы людям в предыдущем вопросе и тогда вы многое
поймёте
патамушта все больше и больше дебилов не способных понять самые простые физические законы и поэтому они для оправдания своей дебильности начинают все что им в физике непонятно отрицать
Игорь Балин Отрицать что именно? Поконкретнее можно ?
И какие законы вы имеете ввиду ?
Понимаешь, ты уже так надёжно доказал, что ты - самодовольный невежда, активно не желающий знать физику.
Потому и ответы получаешь соответствующие: зачем, например, мне париться и пытаться тебе что-то объяснить, если ты уже доказал, что не просто не хочешь знать, а активно хочешь не знать?

Более яркий пример подобного подхода - А Е.
Лена ***
Игорь Балин Это отмазка у тебя и не более того
Тем более что ты не в состоянии понимать происходящие процессы
Ты просто слепо веришь и не более того
И невежда как раз ты
Игорь Балин Ты не понимаешь происходящих процессов при всплытии тела
Бубнишь только про скорость Но пустоты могут зависеть не только от скорости
Можешь дальше свою мантру петь
Если чисто поставленный эксперимент противоречит какой-то устоявшейся теории, то это, конечно, очень интересно! Это может привести к прорыву.
Но только чисто поставленный. Его очень аккуратно перепроверяют. Исключают влияние каких-то непредвиденных обстоятельств. Иногда здесь и именитые ученые грешат - помните, с превышением скорости света что было?

А что здесь получается? Я посмотрел, как прыгает стрелка на домашних весах. Погрешность измерений не учел, но законы гидродинамики опроверг! Даже закон сохранения энергии опроверг. Он, дескать, изначально был установлен опытным путём, а я, Кулибин, на коленке сейчас покажу всем, что это чушь собачья. И чихать хотел на то, что измерительный прибор слишком грубо работает.
Игорь Балин Прочитайте мой предыдущий вопрос
Я их как детей просто Размазал и У НИХ НЕТ АРГУМЕНТОВ
Это касается скорости и площади при всплытии
Они только про скорость поют и не более того (не понимают происходящих
процессов)
Дык, а как иначе?
Приходишь на установку и говоришь "Дай нам, великое кольцо, протонов по восемь корзин в пучке да, через микросекунду".
А если серьезно, для выводов такого уровня, надо знать физику, главным образом ее экспериментальную базу, ну и опционально теорию. Вы же отвергаете и то, и то, покрывая честно работающих и на ваше тоже благо людей гнусной клеветой, а потом удивляетесь, что вас еще и посылают.
Игорь Балин https://otvet.mail.ru/question/184387455
Почитайте мои ответы людям
Я кстати предвидел такие ответы мне этих людей