Естественные науки

Почему физики так наивно верят показаниям своих приборов? А если приборы врут безбожно?

Прибор - штукак глупая...) Точность показаний тоже колеблется. И даже если показания абсолютно точные, не значит истенно. Здесь главное сама постановка вопроса. А это уже от мозгов зависит, и приборы здесь совсем не причом.
Это-же относитя и к математике ("царица наук"). Подсчитать (доказать или опровергнуть математическ) можно всё что угодно....Здес тоже главное - постановка вопроса.
Бакытжан Базарханов
Лучший ответ
А никаких других показаний нет, кроме показаний приборов. Приборы нечем заменить.
А если выкинуть все приборы на свалку, то у вас не будет компьютера и интернете, чтобы задавать тут такие вопросы.
# Нежная
Физики приборам НИКОГДА НЕ ВЕРЯТ.
Заруби уж это себе на носу
Это библии полагается верить
А приборы полагается проверять.
Данил Артыко
Что приборы врут, физики знают. Знают даже насколько. Поэтому каждому измерению есть своя погрешность и своя поправка. Если нужна большая достоверность, делают 10000 измерений и вычисляют результат, имеющий наибольшую вероятность.
а вот для этого и существует многоуровневая система метрологии и стандартизации. на самом высшем уровне хранятся эталоны мер. имеющую высокую точность. например эталон времени-атомный генератор
=*** ***=
O sancta simplicitas! (О святая наивность! ) Есть же такая сверхважная и ответственная отрасль промышленности - приборостроение. И не недотёпы там работают.
Н*
Натела *
Сахметова Айгерим Они там зарабатывают деньги, а не занимаются решением вопросов о степени доверия показаний приборов вообще...
Для проверки этих приборов есть другие приборы :D
Троллям уважуха!
Сахметова Айгерим Ну, надо же кому-то развеивать научные предрассудки! :)
Чё вас так наука волнует? Придумали какую-нить хню, а она оказалась ненаучной? Так забейте, раз наука - предрассудки.
Михаил Козачок
Приборы тоже проверяются.