Естественные науки

Почему физики врут, что вольтметр меряет амплитуду напряжения?

Откроем прибор вольтметр и увидим, что прибор измеряет ТОК через сопротивление - способность ТОКА преодолевать сопротивление, а НЕ амплитуду напряжения.
Вольтметр показывает способность тока преодолевать сопротивление, а не амплитуду напряжения.
Мощность P = U*I, где два раза меряется ТОК, один раз прямой, второй раз через сопротивление, а не амплитуду напряжения!
По факту P= U*I = (I*R)*I = 2*I*R. - два раза померяли ток и умножили на сопротивление.
А где тут измерение амплитуды напряжения?
Дима Догонин
Кто конкретно из физиков тебе наврал?
Рита Попова
Лучший ответ
Дима Догонин Здесь место, где отвечают на вопросы, а задают свои вопросы в ответ!
Прочитай вопрос и отвечай!
Нипочему не врут. Физикам это ни к чему, и вообще, они вольтметрами не занимаются. Если ты чего-то не понимаешь - это не значит, что тебе кто-то врет.
Дима Догонин Врут физики те, которые утверждают, что вольтметр меряет амплитуду напряжения, хотя измеряет ток через сопротивление.
Измеряют одно, а выводы делают о другом.
Не факт, что амплитуда будет линейно зависимой.
Как я могу узнать амплитуду прямым измерением, а не косвенно через ток?
Измерения бывают прямыми и косвенными. Поэтому даже если твой прибор измеряет ток через стандартное сопротивление, а потом перерасчитывает результат в какую-то другую величину, физики не видят в этом никакого противоречия.
Дима Догонин Вы хоть понимаете что пишете? Где тут косвенное измерение амплитуды напряжения? Его нет! Амплитуда не измерена косвенно, измерен ТОК через сопротивление.
Вольтметры разные бывают, разных систем. И если вольтметр измеряет не то, что в его описании, это вопрос не к физику, а к конструктору вольтметра. Требуй деньги обратно не у физика, а у продавца. Предварительно, конечно, доказав, что показания вольтметра неправильны ;)
Олеся Павлова
Ну вот ты и спалился. Я давно подозревал, что ты просто ещё один аккаунт "магнитного", но незнание что такое "амплитуда" и полное непонимание принципа косвенного измерения - это его подчерк.
Дима Догонин
Ну вот ты и спалился. Я давно подозревал, что ты просто ещё один аккаунт "магнитного"
Я не имею к нему отношение, другой человек.
полное непонимание принципа косвенного измерения
Зачем мне косвенное измерение, если мне нужно знать амплитуду тока!
Должен быть прямой замер амплитуды.
К тому же амплитуда - никак не может быть измерена косвено.
Опять с больной головы на здоровую. Какие такие "физики" врут? Это просто конструкторы, по запросу физика, сконструировали такой приборчик..
Mila Babenko
Mila Babenko Меня в детстве бабушка научила не обижаться, когда обидно каверкали мою фамилию.
"Да пусть хоть горшком назовут, главное что бы в печь не засунули".
У вас тупая придирка к тупо к словам. Это - верх глупости с вашей стороны.
Слишком много формул, серому физику не понять. Вольтметр, это должен быть такой прибор, который улавливает максимальное напряжение. А если напруга меняется, то прибор покажет напряжение исходя от технической инерции. Поэтому наиболее точный прибор, который покажет максимальное напряжение, должен иметь как можно большее входное сопротивление.
Alla Fadeeva
Дима Догонин Сопротивление входное - предназначено для тока, если мерять амплитуду - то должен быть другой метод, без использования тока.
Что именно измеряет "вольтметр" (гальванометр, подключаемый параллельно) и что измеряет "амперметр" (гальванометр, подключаемый последовательно) - до конца непонятно.
В канонической физике считается, что один прибор (гальванометр) каким-то чудом измеряет две разные величины "напряжение" и "силу тока", что с точки зрения теории измерений абсурдно. Эти гальванометры отличаются лишь электро-проводимостью – у «вольтметра» низкая, у «амперметра – высокая, и у них по-разному градуированы шкалы. Речь идет именно о об электро-проводимости, а не о «сопротивлении» – электро-поглощении.
Похоже гальванометр в обоих случаях измеряет либо скорость потока электроэнергии (которая коррелирует с мощностью потока электроэнергии), либо измеряет мощность потока электроэнергии, доходящей до конца цепи. Последней гипотезы придерживался Георг Ом.
\\ Подробнее см.: Ильясов Ф. Н. Что такое «сила тока» и что измеряет «амперметр». М.: ИЦ Орион. – http://www.iliassov.su/2022/current-strength-ammeter-2.html
Дима Догонин Осциллограф не измеряет амплитуду напряжения, он показывает лишь нарастание тока, а также способность тока преодолевать сопротивление!
Амплитуда другое - это скалярная величина, которая занимает ОБЪЁМ вокруг проводника, измерить объём и его форму осциллограф не умеет!
Физики врут, что измеряют Напряжение, они измеряют нарастание тока и способность тока преодолевать сопротивление!
Способность тока преодолевать сопротивление зависит от кручения поля, чем выше кручение поля, тем способность проникания выше, нет линейной зависимости, как учит закон Ома - который не учитывает закрученность поля вокруг проводника.