Естественные науки
В звёздных войнах при гиперскорости звёзды превращаются в "Иглы". А с какой скоростью корабль должен лететь для этого?
Где ж ты раньше был? От меня только-только Чубака ушел. Я бы у него спросил.
Чуть меньше скорости света, ну, или на "околосветовой" скорости, т. е. когда вы окажетесь на определённой точке, на ваш глаз попадёт фотон именно той звезды, от которой на сетчатку вашего глаза попала фотон позицией "переднее", правда, произойдёт это только на доли секунды (точнее, на 1/24 секунды, именно, примерно, с этой скоростью наш зрительный отдел мозга имеет частоту обновления) и плюс, если ты будешь смотреть на одну точку параллельно прямому вашего направления движения, а ещё к этому прилагается исчезновение из зоны видимости вашего глаза вашего летательного аппарата, возможно, во время движения тела немного искривятся (ну, зрительно, ведь, фотон будет проходить сквозь линзы на сетчатку не с нормальной скоростью, следовательно, и наклонностью), или, там будет настолько ярко, что яркость доминирует над освещением в корабле (вот эти плюсы применимы, если теория относительности не правильна насчёт фотонов (т. е. если не учесть того, что относительно всего свет имеет скорость примерно 300000000 м/с)). Кстати, если теорию относительности насчёт света учесть, то, вероятно, всё будет абсолютно нормально, есть ещё теория, а вернее, мысль, что при движении на околосветевой скорости пространство искажается (это примерно то, что я описал в "плюсе" первой мысли, хотя это и подтверждает то, что скорость света не абсолютно одинаковая, относительно всех объектов). В общем, такие вот на этот счёт мои мысли.
P.S. Если важна только скорость движения без дополнительных мыслей (пояснений), то "околосветовая скорость"
Татьяна Фомичёва
Без обид, но предыдущий ответ с "Чубакой" более содержателен...