Естественные науки
Вы верите что Оумуамуа это просто астероид? Они нас держат за идиотов? Он длинный как космический корабль. Он летит между
звёздами. Если что-то выглядит как утка, плавает как утка, крякает как утка - это утка.

Бывает ещё и утка под кроватью.
1. почему астероид не может быть длинным?
2. почему корабль должен быть длинным? МКС - длинная?
Сергей Ахмедов
длинная и широкая
Это не снимок, а рисунок художника, знавшего только, что объект имеет веретенообразную форму. Снимков, на которых видно изображение действительной формы астероида, нет - он был слишком далеко. Вывод о вытянутой форме получен из изменений яркости астероида при его вращении. А скорость в 26 км/с вдали от Солнца слишком мала для межзвездного корабля. И ничто не мешает летающему в космосе обломку скалы быть в форме ручного рубила ;)
Гульбакыт Сатбековна
К слову: все картинки вируса ВИЧ на самом деле рисованные и очень напоминают вирус гриппа.
"Он длинный, как космический корабль"... из земных фантастических фильмов :)
А с чего, вдруг, космический корабль должен быть вот именно длинным?
Анюта Иванова
ну да, наверное корабль в виде графика будет круче
Tikenev Sergey
Меньше лобовое воздействие межзвёздного газа.
Плохо то, что мы узнали о нём, когда он уже пролетал мимо Солнца. Любой пришелец может врезаться в Землю, а мы даже не успеем ничего сделать.
Может быть какой-нибудь Оумамамиа уже обнаружен в нескольких днях пути от Земли, и Знающие это уже меняют акции на золото и зарываются в бункеры?
а еще был зарегестрировано ускорение мальенькое не харпктерное для мертвого тела. 2 еврея ученых из сша. посмотри группу n+1 из одноклассников
зачем ты меня пугаешь с утра?
Чесно говоря, какие то допотопные технологии у тех кто эту каменюку заставил к нам лететь. Неужели ГИПЕРПРЫЖОК ещё не изобрели ?
Tikenev Sergey
Он из него неудачно вышел.