Естественные науки

Какие вы знаете недостатки кротовых нор?

Главный недостаток кротовой норы - что она не обеспечивает должной защиты ее обитателей от идиотов-огородников, неспособных понять или хотя бы припомнить обязательный школьный курс зоологии: крот - насекомоядное, его основная пища - насекомые-вредители вроде личинок майского жука, грызущие корни растений и надёжно укрытые слоем земли от любых средств защиты растений. Кроме того, правда, крот ест и полезных дождевых червей - но это ему можно простить за его неоценимые услуги, оказываемые нам!
Огородники же по непонятной никому причине считают кротов своими злейшими врагами и готовы сражаться против них любыми средствами, от залива нор водой и карбида до любых ядов, которые пусть даже отравят им не только урожай, но и землю на годы вперёд!
Если же кротовые кучи правда в порядке исключения мешают в каком-то данном месте - например, портят вид клумбы - то есть вполне гуманный способ: мы втыкаем в свежую кротовую кучу прутик и вешаем на него жестянку (0,5 л) из-под пива. она тихонько звенит на ветру и нарушает кротам покой - в результате они уходят в более спокойное для себя место.
На видео: крот, оставшийся без своего жилища в результате вспашки огорода. Окончилось всё весьма печально: мимо пробегали две соседские кошки - и больше крота никто из людей не видел...
G@
Gulnara @@@
Лучший ответ
В них не залезть. Зато с точки зрения крота это преимущество.
засранцы кучки оставляют луга портят
Gulnara @@@ Луга портят главным образом кучи земли, собранные муравьями: на лугу муравейники всегда из земли, только в лесу они из хвои.
В том, что они существуют только в воспаленном воображении некоторых астрофизиков. Сушу Десна лучше все объяснит ))
Игорь Пьянков
сначала нужно хоть одну нору обнаружить и исследовать. А потом и недостатки проявятся. Хотя на огороде у них явные недостатки. Портят эстетический вид огорода. Вредят одним словом.
Елена Уварова
Там кроты, эти бляди!!!
там живут кроты :((
Виктор Нохрин
В космосе их вообще не существует.
Konst Z
Провалится можно, и там кроты живут и жрут урожай сволочи.
Gulnara @@@ Кроты - насекомоядные. Так что они жрут не урожай, а исключительно вредителей - например, личинок майского жука.
Освежите в памяти школьный курс зоологии, чтобы не позориться и не вводить в заблуждение тех, кто Ваш ответ будет читать.