Естественные науки

С чего начать занятия физикой (я - полный ноль), если мне интересно изучение теории кротовых нор?

нет теории кротовых нор. кротовые норы - это следствия некоторых решений уравнений общей теории относительности, т. е. чистая математика, точнее геометрия. начинай с решения тензорных уравнений в частных производных. осилишь, то и до кротовых нор доберешься.
Наталья Варфоломеева
Лучший ответ
Ольга Лалетина нет никаких кротовых нор в физике. "Кротовые норы" - это выдумки от, не понимающих сути взаимопроникновения разных по своей мерности пространств, недоученных двоечников ))
С посещений уроков биологии!
Tonja Hkamardjuk
Ну, вероятно, можно закон Ома пропустить

Интересно изучать то, чего нет, например, влияние Господа Бога на современность. Нет, не религию, как таковую, с её влиянием как раз всё ОК. А с влиянием, как особенностью бытия.
Наблюдает? Наказывает? Прощает?
если интересно изучение теории кротовых нор, то начинай с фантастики
Жанна Маслова
Товарищи ученые. Не сумневайтесь, милые,
Коль, что у вас не ладится, ну там не тот эффект,
Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами,
Денечек покумекаем и выправим дефект.
Михаил Баранов
Это математическое следствие из римановой геометрии в теории относительности.
Поэтому нужно хорошо знать математический анализ, векторное и тензорное исчисление
Но боюсь, с такими запросами ничего сложнее журналистской или популярной чуши вам не светит
если чайник нестоит проходить всю школьную программу
ОК
Ооо Колезей
Со школьного учебника за 7 класс и учебника математики за 1 класс.
Про "кротовые норы" забудьте, их не существует, это фантазии безграмотных журналистов и некоторых "недалеких" ученых.
U#
Ulya* #..
Сослан Бичерахов почему не существует?
Полному нулю нужен совершенный учебник или хорошо обучающий учитель, так сказать для "тугих". Потому что все мы тугие сначала по-делу, без мелочей не обойтись, начинай с нуля путём поисков таких учебников.

Кротовые норы впиши и ищи книги доступно более менее несколько глав объясняющую, учи. Потом где не понял ищи знания в статьях, даже если это мелочи и дай себе много много времени.
Дмитрий Гаенко Дополню. Обязательно знать английский язык. Все самые достойные статьи выпускаются зарубежными издательствами. Еще нужно уметь скачивать эти статьи бесплатно.
С биологии
Михаил Холявко
Можно начать прямо с кротовых нор. Ознакомься с теорией, а все что непонятно узнавай из справочников. Принцип обучения от простого к сложному, а ты попробуй наоборот. У меня так было по работе. Окунули в самое пекло на 5 лет, а я был 0. А потом на протяжении 15 лет я переходил на более легкие должности, причем в зарплате не терял. Так что учиться от сложного к простому можно. Испытано на себе.
С занятий по математике.
Игорь Разумов
Начать лучше с изучения учебников для первых курсов вузов. Там вначале все равно школьная программа вкратце повторяется.
можно начать прямо с учебника по квантовой механике. Но физика по механике Ньютона тоже не будет лишняя
Тома Мамкина
кроты - это вообще не физика, а биология
Для изучения кротовых нор нужно пройти универовский физико-математический курс
сначала надо изучть кротов. а потом их норы
с книжки по физике
Евгений Цимерман Скорее по полеводству.
Зис ис жопа, если забросил физику
The Happy Guy :)
Начать надо с понимания того что ты знаешь о мире и что о нём знали другие люди. Физика - как пирамида, а норы - где-то ближе к вершине. Если не построишь для неё фундамент - будет разруха. Краткий путеводитель: Аристотель-->Галилей-->Ньютон (ответит за механику и оптику) -->Кулон-->Максвелл-->Планк--->Бор- ->Эйнштейн-->Шредингер-->Стандартная модель, потом всё остальное.

Ни одной книгой не построить фундамент, но научпоп развивает интерес, поэтому советую начать с Мориса Клайна - Математика в поисках истины. По мере чтения появятся вопросы, нужно будет одновременно представлять себе историю науки, например:
http://www.xliby.ru/istorija/drugaja_istorija_nauki_ot_aristotelja_do_nyutona/
и базовую теорию: школьные учебники. В дополнение к ним, простым языком хорошо написано о школьном курсе тут: https://www.proza.ru/2013/07/26/2125, а более углублённо - в пятитомнике Сивухина Д. В.

Учащиеся делятся на две категории: одни хотят знать истину и пытаются привнести что-то новое прямо в процессе обучения, другие ведут себя как хозяйка набирающая продукты на рынке. Оба подхода важны для развития. Ничего сложно и невозможно нет. Ты - молодец, stay in your lane/
Andrey Shalygin
Потрусить яблоню...
Чтобы изучать теорию кротовых нор - надо изчучать кротовые норы а не физику)

Есть такая история о метафизическом кроте (гуглится). Там и биологию изучать не надо. Сиди себе и спорь о метафизическом.
Статика, Динамика, три закона ньютона.
школа
Gjvjovgi Thgggfdv
конечно всю,
Теория кротовых нор начинается с философии, а потом пытается аргументировать это с помощью астрофизики.
Если интересно знать, как устроен механизм этого явления - то начинайте с основ астрономии и физики. Если же сам феномен - то с основ мироустройства и философии.
Сергей Дерех Ни к философии, ни к астрофизике это не имеет прямого отношения. Гипотеза кротовых нор берёт начало в дифференциальной геометрии. И имеет ли всё это отношение к реальному миру - большой вопрос (но он, опять же, в компетенции не философии, а физики).
Ольга Лалетина не фантазируй )) нет никаких кротовых нор в физике. "Кротовые норы" - это выдумки от, не понимающих сути взаимопроникновения разных по своей мерности пространств, недоученных двоечников ))
Другими словами: один болван сболтнул глупость, а остальные - радостно закивали головами ))
Если интересно знать, как устроен механизм этого явления - то начинайте с основ астрономии и физики. Если же сам феномен - то с основ мироустройства и философии
Ruslan Makaev
т т т т т т т т т т т т т т т т т т т т тт т т т т т т т
Начните с изучения школьного материала (7-11 классы), плавно переходя к практике, применяя полученные вами знания. Вначале будет просто, что конечно же, уже хорошо. Потом сложнее, но я уверен, что с любыми сложностями вы справитесь. Но, а там и долгожданная теория кротовых нор.
пхаха
с наблюдений физических взаимодействий
Нужно очень круто изучить математику. Но не всем оно дано. лично мое понимание остановилось на теории поля. В общем надо начать с работы над собой. Искоренить леность и праздность. Забить на водку телик и противоположный пол. На непротивоположный кстати тоже =). Ну а если лениво -открываешь Библию говоришь чудны дела твои Господи и все.
Slava Kazarin
сначала читай хорошо параграф, а потом учи формулы
Если хочешь изучать именно физику то начинай со школьной программы, а если хочешь просто побольше узнать о популярных ныне черных дырах и кротовых норах то просто посмотри научно популярный фильм на эту тему. Например "Через кротовую нору с Морганом Фрименом". Он там легко и интересно сообщает общую информацию по теме для не искушенного зрителя.
сразу к делу лопату купи и рой практика луч чем теория
Dana
кротовых нор не существует - начни с осознания этого
Ольга Пятунина Существуют у меня в огороде их полно
не слушай этих мудаков))) читай про норы сразу, а если что не понятно али к элементарным веща, но не в учебниках физики, там все для идиотов написано