Естественные науки

Вопрос о втором законе механики с налетом религии.

Если божественную массу умножить на божественное ускорение, то получится сила, божественная в первой степени или второй?
Размерности надо тоже умножать. Посему во второй степени.

Из этого следует интересный вывод:
Божественную силу может произвести только бог в квадрате.
Раз бог всеобъемлющ - он должен занимать всё предоставленное ему место => это квадратный бог.
Но раз бог вездесущ - значит его размеры и форма соответствуют размерам и форме вселенной.

Отсюда вывод - вселенная квадратная.

>^.^<

(Правда вывод противоречивый, и рассуждения можно продолжить до утверждения "бога нет".)
Leonid Kvachnin
Лучший ответ
Марина Макарова Ну не совсем так... Здесь начинаются парадоксы бесконечного. Нечто похожее: мощность всех четных чисел равна мощности всех натуральных чисел равна мощности всех рациональных чисел. Хотя вроде последних больше))))))
Оксана Туровцева вселенная квадратная -> квадрат двумерный -> все мы сплюснутые
Это юмор? -Или не стыдно чушь нести?
Erika Jekshenova
Может быть, слишком серьёзный подход к вопросу - но в данном случае Бог - это объект измерения, а не физ. величина.

Как электронщик, на примере режимов транзистора: ток коллектора * напряжение коллектора = мощность коллектора (а не коллектора в квадрате, как можно было бы предположить). Т. е:

Pk=Ik*Uk, а совсем не
Pk=k^2(U*I).

Ну, и здесь аналогично:

Fб=mб*aб, или Fб=mб*gб (в зависимости от того, куда он ускоряется) , но не
Fб=maб^2 или Fб=mgб^2

Ну, где то так.. . Чисто на пальцах.. .
:-Ь

PS (добавлено) : хоть и не моя вина, извиняюсь за недоработки разработчиков Ответов. Ну, не хочет он принимать теги ни мелкого шрифта, ни нижнего индекса.. . Ес-сно, в первом примере - k - нижний индекс, во втором - б.
Анабелль Голд
Наталья Мельник(Лисина) Роман, вторая степень пишется так: переходим на английскую клаву и печатаем значки & (где цифра 7, верхний регистр) и # (цифра 3, тож верхний регистр), потом цифры 178. Третья степень - точно также, только самая последняя цифра 9, а не 8. И всё без пробелов. Нижний и верхний индексы тоже как-то пишутся через те же символы, но этого я уже не знаю.
печально юноша. законы мехонники и ньютоновские закроны разные. а на ваш вопрос ответ - в первой. бог а значит и все божественное не физическая величина.
Zinaida Stroyevaya http://elementy.ru/trefil/newton_laws_of_motion
Получаеться что одно и то же)))
У тебя, Прохоров, вектор точно направлен в АД. Тут не может быть даже и разговоров о чем-то божественном. Тут речь может идти только о дьявольской силе! Смотри, отрок, будешь ты наказан за богохульство!
Т*
Талгат *******
Сдается мне, что все божественное является бесконечно большим. Бесконечно большая величина, в какую степень ее не поставь, - ничего принципиально не изменится.
Отсюда ответ на ваш вопрос: соврешнно без разницы в какой степени будет божественная сила.
**** .
Leonid Kvachnin Ну не скажите.
Порядок нулей и полюсов функции (не порядок следования, а степень в данном контексте) имеют ещё какое значение - и в математике и в системах управления и т.д.
Божественность - это вообще скаляр или вектор? (Ну, может он в рай направлен).
Юрий Иванюк
Второй если
божественная масса=божественная*масса
божественное ускорение=божественное*ускорение
Юлия Заяц