Естественные науки
Пробьет ли пуля баллон с газом и произойдет ли взрыв?
Например с пропаном или азотом... )))

С азотом точно не взорвётся, даже, если перед этим бензином облить и поджечь.
Одну стенку пуля скорее всего пробьёт из ТТ или более сильного оружия, но вторую стенку уже нет. Я проверял из ТТ, можно или нет пробить насквозь стальную трубу. Одну стенку пуля пробила с расстояния 5 метров, вторую нет.
А баллон с пропаном либо газ начнёт просто выпускать, а если рядом огонь, то газ будет гореть. Чтобы был взрыв, надо чтобы газ сначала смешался с кислородом в определённой пропорции.
Пропан, равно и другой горючий газ НИКОГДА НЕ ВЗРЫВАЕТСЯ!
Это же не тротил какой-нибудь.
Взрывается его СМЕСЬ С ВОЗДУХОМ.
Поэтому когда (и если!!) пуля пробъёт баллон - взрыва просто не может быть. Взорваться газ может потом, когда смешается с воздухом... если его ещё и поджечь чем-то
Это же не тротил какой-нибудь.
Взрывается его СМЕСЬ С ВОЗДУХОМ.
в баллоне кислорода нет никуя не взорвется хватит голивудские небылицы смотреть
Смотря из какого оружия.
Даже если шарахнуть зажигательной пулей, то выходящий пропан будет гореть красивым факелом. Со сам балон не взорвется.
Взрывается газовоздушная смесь и только при определенном соотношении горючего газа и воздуха.
А так - нет.
Пуля дура, стрелок молодец!
красный баллон - это консервная банка по сравнению с чёрным. в чёрном давление порядка 150 атм., а в красном чут, чуть и маленько, поэтому пуля его пройдёт и не заметит, а от чёрного отскочит, слегка его поцарапов. взрыва не будет, потому что пуля не создаст для взрыва достаточного давления
Светлана Трусова
баллон с азотом тоже можно прострелить, другое дело, что азот - инертный газ и "гореть" не будет
Гулнар Коптилеева
А причём тут давление? Газ просто напросто НЕ ВЗРЫВАЕТСЯ.
Как-то смотрел разрушители мифов, они проверяли это и баллон не взрывался, но конечно лучше не проверять.