Естественные науки
негры строили пирамиды 4600лет назад, значит они выше белых были?
Так вроде бы наоборот всё.. Негры фараонами были, а евреи и арабы - ихними рабами..
...Оставим негров в покое.
И вообще, если следовать этой логике, то и небоскребы должны были строить, великаны?
...Между тем, выдвинута новая гипотеза, которая очевидно, "закрывает" эту "загадку тысячелетий". Никто эти огромные каменные блоки не вытесывал, и не втаскивал на пирамиду, при помощи рычагов и блоков, как изображено в учебниках по истории древнего мира.
...На самом деле, древние строители пирамид использовали БЕТОН, в состав которого
входила гранитная крошка. То есть, в нужное место рабочие доставляли КОРЗИНЫ с заготовкой бетона, на месте заливали бетон в формовки. После затвердевания формовку убирали. Это и объясняет, почему поверхность блоков практически идеально ровная, ведь поверхность жидкости, ровная! Понятно также, почему между блоками нет трещин. За тысячи прошедших лет они обязательно потрескались бы, были сделаны из монолитных каменных блоков, а не из бетона.
.PS. На одной из стел, был найден древний рецепт изготовления вышеназванного цемента.
После затвердевания, этот бетон очень похож на гранит, и по внешнему виду, и по твердости, и по химическому составу. что и ставило исследователей "в тупик".заставляя выдвигать самые фантастические гипотезы.
....Но, как известно, все гениальное просто.
K*) B*)

Oleg Orlov
Я читал даже, что в одном из кусков пирамиды нашли человеческий волос.
Рустам Меджидов
Бетон, раствор, это следы древнего ремонта времен фараонов, пирамиды построены были на 5-7 тысяч лет раньше, и полно следов от высокотехнологичных инструментов, дисковых пил, больших фрез, трубчатых сверел, 100 тонные саркофаги в серапиуме, тоже бетон? Внутри поверхность выбрана, и паралельность стенок до нескольких микрон.
не негры их строили. и не укры .хотя последние ваще дебилы
В древнем египте негры не жили как и арабы.
Интернета не было, надо было им чем-то заниматься.
Какие негры? Пирамиды загадка истории.
Нурлыайым Орынбасар
Это бренд Египта ради туризма. Особых загадок там нет.
Как же вы надоели с этим расизмом, не негры строили пирамиды, и даже не рабы, а наёмные рабочие, им за это даже платили!!
Исследование учёных показало. Жители земли не могли построить такие пирамиды в те века, если даже сейчас человечество обладая высокими технологиями не может построить такие же. даже так обработать камни из которых пирамиды построены и понять их предназначение тоже пока не может.
Vladimir Gargoma
ой. сразу никто не построил. чуть что так построили европеойды
Нурлыайым Орынбасар
Чепуха. Даже инструменты остались. А чтоб камни ворочать, высоких технологий не надо.
Наталья Окольникова
Мышление дурачков: если они не понимают, как можно что-то сделать, то приходят к выводу, что это сделать невозможно.
П. С. В наше время, построить пирамиду - вообще раз плюнуть. Работы на 2-4 года, в зависимости от срочности заказа.
Да