Естественные науки

Почему сейчас не строят пирамиды?

Или до сих пор так и не вкурили для чего они?
Slava Matveev
Видела я эти пирамиды, там на некоторых блоках следы как будто это не камень а кусок бетона как при заливке фундамента.
Ирина Гладченкова
Лучший ответ
Потому что не нужны.
Паровой Максим
не вали на других! Лично ты: почему не строишь себе пирамиду?
Slava Matveev Почему не строю? Да потому что не один умник объяснить не может - кто, когда и само-главное для чего и как их построил... так, лепят что то за усыпальницы, и то, наверное, потому, что им так сказали...
Еще и как строят!
Ты посмотри, сколько построил пирамид по всей России царь Вовка!
строят, вот аквапарк в г. Волжском
Вадим Зуев
Пирамиды это многофункциональные устройства. Пирамиды никогда не были усыпальницами. Во первых из-за сильной восходящей энергии в пирамидах фараоны и их приближенные проводили тайные церемонии омоложения души. Это эквивалент христианского крещения Духом Святым, гарантирующий после смерти 100% перерождения на Небесах. Во вторых пирамиды усиливали мистические сверхспособности, что оказывало сильное влияние на окружающий мир. В третьих это коммуникационные инструменты для передачи, обмена информации с другими высокоразвитыми цивилизациями. Также пирамиды могли использоваться как оружие. Сейчас имеются более эффективные средства, поэтому от пирамид отказались. Но пирамиды до сих пор обладают сильной энергетикой.
Строят. Финансовые
Технология строительства слишком простая, поэтому откаты низкие. Смысла нет заморачиваться.
Вадим Нуриев
в интернете полно пирамид
Макс Волошенко
Строительство пирамид в качестве усыпальниц - это, батенька, всего лишь культурная традиция. Поэтому и не строят, культурные традиции зависят от времени и места, т. е. они локальны в пространстве-времени.

Можно и наоборот: сейчас не принято строить пирамиды в качестве усыпальниц. это наблюдаемый факт. Сей факт является одним из косвенных признаков того, что строительство пирамид в качестве усыпальниц - всего лишь культурная традиция (кстати, имеющая к естественным наукам весьма косвенное отношение: тем не менее, естественные науки должны уметь отличать хрень (хрень = особенность поведения), заложенную в биологический вид генетически, от хрени, обусловненной культурной традицией).
Людмила Сень
Slava Matveev А Вы считаете, что это просто усыпальница?
Я строю
Евгений Ланг
кранов нет чтоб такие блоки поднять
Юлия Жилинская
✝✝Ҝẫȵêҝï Ҝêȵ✝✝ да ладно, всего-то в 2 тонны?
Строят и сейчас, причем все до определенного возраста ...
потому что мы сейчас не в Древности
Si Ss
Slava Matveev В Древности люди были умней?
потому что не знают секретной технологии
Потому, что пирамиды для фараонов это древние памятники и там хоронили с попыткой сохранения тела умершево фараона.
Slava Matveev И че? сохранили?
Некогда, все в интернете сидят.