Естественные науки

Чем человек отличается от животного?

Объём мозга. Вернее, не просто объём, а коэффициент цефализации, рассчитываемый по специальным формулам.

У человека он обычно в разы больше, чем у животных. Это приводит к тому, что у человека (кроме неразвитых) жизнь подчинена мозгу. А у животных - наоборот.

Хотя, резкой границы между животными и человеком нет. Переход плавный)
Евгений К
Лучший ответ
Ничем. Человек - это животное. Ну в самом деле - не гриб же?
А всё живое делится на три (и только три!) царства, по способу питания - животные, растения и грибы.

PS. А если всерьёз - так нет строгой границы-то. Интеллект ворон шимпанзе, медведей сравним с интеллектом 3-х, а то и 5-летнего ребёнка. А ребёнка мы считаем человеком.
Владимир Ник
Тем что человек знает что умрет
Если от поросенка, то ничем.
логическим мышлением и фантазией
M. Mecker
Второй сигнальной системой
Биология учит, что люди животные. С научной точки зрения, животные являются лишь многоклеточными одноядерными эукариотами, которым не хватает клеточной стенки и которые не осуществляют фотосинтез.
Тамара Гааг
У животных нет разума (совесть).
Владимир Ник У шимпанзе вроде есть Да и у дельфинов - тоже.
А вороны даже наказывают членов стаи за проступки.
человек убивает себе подобных ради амбиций, денег и т. д.... животные только ради пропитания
Уровнем скотства. В смысле зашкаливающим уровнем скотства
Всевышний Аллах со­творил три вида созданий: ангелов, наделив их разумом, но не дав им желаний; животных, наделив их жела­ниями, но не дав им разум; и людей, наделив их разумом и желаниями. И тот, в ком желание берёт верх над разумом, становится хуже, чем жи­вотное, а тот, у кого разум победил желание, – лучше ангелов.
Вот когда обезьяна смотрит в зеркало, то она видит там другую обезьяну, кошка - кошку, а человек - себя... вот этим и отличаются - интеллектом.. разумом. поскольку обезьяна в лучшем случае заходит за зеркало и ищет: где там укрылась полудурка? в кошка просто отворачивается... из инстинкта самосохранения. человек четко видит свое отражение... и осознает он именно это, а не что-то другое...
Животные преданные, верные. А люди лживые и эгоистичные.