Естественные науки
Моя учительница по биологии утверждает, что мы - люди ничем не отличаемся от животных
Я с ней чуть ли не спорю, что это не так, она всеравно на своем стоит. Я привел ей основные факты о том , что мы люди, можем создавать орудие труда, Производить материальные и духовные блага, и еще то что у нас есть духовный внутренний мир. Ну разве не так?
мы не отличаемся тем от животных, что у нас инстинкт самосохранения есть, продолжения рода.. . а в остальном я согласна с вами
Мы хуже животных. Курение, пьянство наркомания -есть только у людей.
.
Ничем -- физиологически .
Человек -- это лишь один из многочисленных биологических видов населяющих Землю .
.
Ничем -- физиологически .
.
Успокойтесь. Строгого научного ответа на сегодняшний день нет. Есть чисто эмоциональные вроде "разумом и речью". Попробуйте собрать коллекцию определений что это такое. Очень поучительное занятие. Еще можно прочитать книгу Зориной и Смирновой "О чем рассказали говорящие обезьяны" или только что вышедшую в США книгу Ape mind (если достанете) . Познакомиться с художественным творчеством человекообразных обезьян. Понаблюдать, как они набирают на компьютере осмысленные тексты. Последить за увлекательным соревнованием между шимпанзе и пятилетней девочкой, в котором обоим давали несколько десятков заданий (голосом) . Как думаете, кто победил?
Некоторые, действительно практически ничем не отличаются от животных, Иногда, даже животные, более "человечные", чем некоторые особи человеческого рода.
Увы, она права. Биологически мы животные. Все остальное - поповщина и мракобесие.
Не спорь и не переживай. Каждый по себе судит.
Анатолий
У человека есть сознание происходящго животные живут инстиктами. FUCK YEAR! Ненавижу свою учительницу)
не ну видимо она неотличается))
С 23 по 26 по Культуре в 21-30 "Происхождение человека" - может быть, поможет в вашем противоречии
принеси ей обезьяну и попроси найти 10 отличий между ей и обезьяной :D
так она ведь учитель БИОЛОГИИ, а не СОЦИОЛОГИИ.
с точки зрения исключительно биологии - люди=животные: поесть, поспать, размножиться.
а вот внутренний мир - это уже к социологу.
Моя наоборот и мне кажется что твоя не права...
так то мы относимся к животным. мы отличаемся разумом. биологическое происхождение одинаково
это всё так ты была права только людям дали котегорию (царство) "животные",а подкатегории люди