Естественные науки
Скажите, пожалуйста, почему одни вещества способны гореть, а другие неспособны?
Если центральный элемент, образующий соединение, находится в максимальной степени окисления, тогда горение (окисление) невозможно. Например, SO2 - горит, SO3 - нет
Юля Юмасултанова
спасибо.
всё горит
Сергей Добрынин
воду подожги
Если вещество химически нейтрально, как гелий, но оно не взаимодействует с другими веществами, а значит и гореть не будет. Это с точки зрения химии, а вообще при повышении температуры, вещества нагреваются до определенного значения, а затем переходят в новое состояние: твердое -> жидкое -> газ -> плазма -> ядерные реакции -> кваркглюоны
все горят просто при разной температуре
Юля Юмасултанова
Даже вода?
Учится у учёных тому и этому, это так же как - "лесть вперёд батьки в пекло!!! ", но только учёные эти - не этот батька!!! Поэтому, не знают учёные сами до конца, могут ли гореть вещества - те про которые они говорят, что они якобы всё знают, что они гореть не могут, и т. п. - хотя сами эти учёные спорят непримиримо за своё - которого вообще несуществует!!! Доказательства этому налицо: они учёные, не смогли разгадать ни "парадокс брадобрея", ни Браеса, ни Денни, ни теоремы Гёделя, ни Гильберта, ни Гегеля, ни неожиданной казни, ни подводной лодки, ни темного Звездного неба, ни лжеца, ни понятия "гетерологическое", ни пьяницы, ни лифта, ни смертельной казни, ни гедеонизма, ни корабля Тесея, ни лысого, ни кучи, ни Берри, и всемогущества, и непреодолимой силы, и т. д.!!! Хотя на все эти "парадоксы", а так же и другие "парадоксы", отгадка то лёгкая была и есть!!!