Естественные науки

Почему нет существ имеющих 3 пола? "Замысел божий" и всё подобное прошу не писать.

Потому что системы из 3-х и более полов, СЛИШКОМ сложны, что бы быть жизнеспособными. Эволюция, по возможности, экономна: ДВА пола, это минимальный, самый простой способ обеспечивающий достаточное перемешивание генов.
Олька Олька
Лучший ответ
А мне кажется, есть. Биологи скажут точнее.
Роман Лукин
"— Одну минутку, — вмешался я. — У Константина Константиновича девяносто четыре родителя пяти различных полов, девяносто шесть собрачников четырех различных полов, двести семь детей пяти различных полов и триста девяносто шесть соутробцев пяти различных полов. "
У пчёл практически три пола: матка, трутни и рабочие пчёлы
Nicanor Cimpoaca
Алсу Халикова рабочие пчелы они бесполые по причине что личинке не дали достаточно меда.
хотя 2 матки в одном рое это уже война!
Потому что гладиолус.
Екатерина ****
есть генные мутации, например 2 икс хромосомы.
Есть гермофродиты, например дождевые пчелы.
Есть безполое размножение.
По сути 2 пола более чем достаточно для воспроизводства.
Layra ;)))
На берегу стояли трое: он, она и у него.
и как ты себе представляешь смысл существования третьего пола, его функцию?
Anuar Sagyntay
Надежда Башарина А зачем два пола? Большее генное разнообразие.
Дети! Вам трудно в поиске напечатать вопрос и прочитать найденные материалы? Вы посылаете это делать взрослых!
Читаем -
У этого существа 7 полов, которые могут скрещиваться в 21 различной комбинации!
Если взаимоотношения между мужчинами и женщинами кажутся вам весьма запутанными, представьте, каково приходится тетрахименам – у этого вида не два, а семь различных полов. Ученые выяснили, каким образом перетасовка генов влияет на «выбор» из всего этого многообразия. Оказалось, что пол будущего одноклеточного целиком определяет случай.
---
Вот, если интересно, ищите в поиске сами. Много интересного прочитаете!
Сергей Дмитрук
Эммм а зачем?