Естественные науки

Может ли 24 Ват убить человека Опасен ли 24 Ват человеку

При каждом шаге человек "вырабатывает" порядка 40 Дж. Если шагать пару шагов в секунду, то мощность равна 40*2=80 Вт. И ничего, не убивает.
Если человека хорошо теплоизолировать и подвести к нему тепло мощностью 40 Вт, то его ждет мучительная смерть от перегрева.
Если речь об электрической мощности, то примем грубо сопротивление человека 1000 Ом. Мощность равна произведению сопротивления на квадрат тока. 24=1000*I^2 - выражаем ток, получаем 155 мА. Это уже смертельно опасный ток, при сопротивлении 1000 Ом ему соответствует напряжение U=RI=1000*0.15=150 B.
Сергей Каськов
Лучший ответ
Действие тока зависит от формы тока, частоты и пути протекания через тело.
Порог ощущения - 0,3-1 мА
Болевой порог - 3-5 мА
Ток неотпускания - >30 мА. (когда человек сам руку оторвать от провода не может)
Смертельный - 30-100 мА. Принимают 100 мА для переменки 50 Гц и 30 мА для постоянки. УЗО настраивается по минимуму.
Электрическая прочность кожи примерно 50 В. Сопротивление "мяса" - 30-50 Ом. В результате, напряжение свыше 50 В считается смертельным. Хотя есть случаи гибели человека при воздействии напряжения 12 В (упал в гальваническую ванну).

При мощности 24 Вт - легко.
повышающий трансформатор.
800 вольт * 0,03 ампера = 24 ватта.
800 вольт пробъет кожу? наверняка.
ты должен быть в курсе, что случается при длительном воздействии 30 мА переменного тока частотой 50 Гц.
Если 24 Ватта при напряжении, например 2 Вольта, то абсолютно безопасно.
Соглашусь с lavr2562345. и добавлю: Считается предельно безопасным ток 75 мА. А вот через конкретного человека со своим сопротивлением (в данный момент) может протекать конкретный небезопасный ток.
olenka.64
Может.
важна сила тока а не мощность
Shamil Muradov
Анна Токарева 24 разделить на 240 = 01ампера не много
Важно напряжение.
Безопасным напряжением для человека считается напряжение 42 В в нормальных условиях и 12 В в условиях повышенной опасностью ( сырость, высокая температура, металлические полы и др. ).
А ватты характеризуют мощьность...
Kolyan ...