Естественные науки
Как могли американцы лететь до луны целых 3-ое суток?
До луны расстояние прибл. 350000 км. ,а вторая космическая 11.2 км/с
.
Это только на поверхности Земли вторая космическая скорость равна 11.2 км/сек. Чем выше, тем она меньше. Да и траектория не является прямой линией.
.
Вячеслав Лантратов
скорость все время падает!! на расст 66 тыс км от луны- уже 0,8 км\сек. Но у вас всегда лучший ответ. поздравляю. А почему не сделаете себе кпд 100%? А то 80, как-то несолидно-))
А как на "Мире" и на МКС сидят месяцами.
Александр Громов
А как МИРУ Ускоряться? Только потеря импульса-гравитацией зовётся. От Вакуума то импульс проблематично получить?
Ты бы полетел быстрее? Скорость после выключения двигателя по мере удаления от Земли уменьшается. При старте со второй космической при выходе из сферы тяготения Земли уменьшается до нуля. Американцы из сферы тяготения Земли не выходили, но и вторую космическую не набирали. И летели основную часть дистанции с гораздо меньшей скоростью, чем 11,2 км/с, и к тому же не по прямой, а по дуге эллипса.
Антон Коротовских
Как же не набирали, а как бы они оторвались от земли ?..
Вылетали он почти с такой скоростью (10,827 км/сек), но двигатели выключились, и дальше они летели по инерции, как брошенный вверх камень. Чем выше нед Землей они поднимались, тем меньше была скорость (как и бывает у брошенного вверх камня), в какой-то момент она упала даже до 893 метра в секунду, после чего, подхваченные гравитацией Луны, начали опять потиху разгоняться. Вот так и набежало больше 3-х дней.
Я, блин, удивляюсь, как это наши поезда пятьсот километров порой идут 12 часов. Это ж бешеная скорость...
Ну пока в павильоне всё расставили, пока отсняли, убрали ляпы, три дня и прошло.
Это ж не самолёт. Да и тот не по прямой летит.
Они летали по траектории свободного возвращения. Т. е после выключения последней ступени носителя, корабль имел скорость 10,85 км\сек, что было достаточно, чтобы достичь сферы действия Луны (66 тыс км от Луны), со скоростью 0,8 км\сек. Дальше скорость начала расти, т к корабль уже ускорялся Луной. При проходе ближайшей к Луне точки, скорость уже была 2,38 км\сек. Чтобы её погасить до первой космической Луны (1,68км\сек), применялся маршевый двигатель командного модуля. На весь перелет уходило около трех суток.
Вот тут всё расписано очень подробно http://galspace.spb.ru/index100.html
Зонд Новые Горизонты, имевший отлетную скорость 16,26 км\сек, достиг Луны за 8,5 часов.
А куда им спешить? Луна никуда не денется, командировочные идут!
Да, любят они, понимаешь, путешествовать....
А чего там лететь?
KSP симулятор подобный
А кто сказал что лететь нужно именно со второй космической и прямо?
Антон Коротовских
По закону Ньютона: все движущие объекты в открытом пространстве могут двигаться только прямолинейно и с постоянной заданной им скоростью ...
Молча. До Луны лететь - не в магазин соседний сходить. Расстояние огромное
А они там и не были... Голливудских фильмов насмотрелись что ли?
Olga Manestar
Ты случайно не тот придурок с ником ''А Е''? Уж больно похожи.
Антон Коротовских
Именно, а ты не тот который с ником "УЕБ"...