Естественные науки

Как экономить электроэнергию? Напишите я хочу развесить вывески что бы люди понимали экономить надо.

Так про воду и про энергию.
Чтобы сэкономить на электроэнергии надо:
Не завешивать окна, чтобы дольше было светло.
Не забывать включённым свет без надобности.
Покупать энергосберегающее оборудование.
А если задуматься, то не использовать электроприборы часто по мелочам, тогда будет заметная экономия энергии. И правда, никто не понимает проблемы до первого случая!
Миша Злётов
Лучший ответ
Кому надо экономить, тот и так экономит. Кому не надо, не экономит и не будет.
Расстреливать из рогатки уличные фонари.
Наташа Юшкова
Света Никора И ночью ходить по подъездам и выключать свет)
Зачем экономить? Электроэнергию вырабатывают для того, что бы ей пользоваться, а что она в дефиците? Кому то не хватает?
Нужно правильно расставлять приоритеты в экономии
Наибольшее потребление у самых неприметных приборов
Холодильник: потребляет на удивление много - нужен А+
Персональный компьютер - лидер потребления. Если вы используете компьютер только для лазания в сети, офисной работы и просмотра фильмов то стоит купить самый легкий ноутбук его потребление будет от 4-х до 10-и раз меньше. ну и разумеется во время долгих простоев его нужно выключать.
Телевизор то-же не стоит оставлять "чтоб бубнил"
Кондишка, грейки, бойлеры - это очевидно, но если надо то надо.
Электропечь потребляет весьма не дурно, особенно если не умеешь ей пользоваться.
Освещение: энергосберигайки, светодиоды хорошо экономят. Их нужно обязательно использовать там где свет горит долго - кухня основная комната (ы). в остальных помещениях - не принципиально.
Зачем экономить? Чтобы ваши съэкономленные киловатт-часы продали за копейки китайцам или прибалтам? Итак на улицах и трассах, вплоть до федералок, один фонарь на 200 метров.
Андрей Зенкин
Тарифы вывеси.
Елена )))))))))))
Ничего не поможет. Люди начинают экономить и ценить что-то только тогда, когда это стоит большИх денег.
Покупать энергосберегающие лампы. Светят не хуже ртутных ( стеклянных)
Андрей Зенкин Они все ртутные, кроме светодиодов.
Лично я не плохо сэкономил на электроэнергии, поменяв все приборы освещения на светодиодное оборудование. Брал все здесь http://omlight.ru/ потому что все идет в комплекте и имеет классный дизайн который вписывается в интерьер.
Kosmosbek Usabaev