Естественные науки

Зачем тратить свою единственную жизнь на тиражирование генов от которых нет никакого толку после смерти?

Ничего нет лучше бессмертной жизни и при этом иметь всегда здоровое тело
Что толку в размножении? Ведь это есть садизм по отношению к человеку
Я видел старых и больных людей (все к этому придём) И это настоящий АД
Возможно в будущем возможно будет жить счастливо, а сейчас нет
Только лукавые ответят что смысл только в поле деятельности человека
Но счастье жизни не определяется кол-вом изобретённых побрекушек и так далее
Счастье жизни - это вечное здоровье
Наталия Каримова
Лучший ответ
Интересно, когда этот экзистенциальный кризис наконец закончится.
Андрей Ким
Некоторые не тратят. Но многим еще при жизни нравится иметь детей. Даже чужих иногда усыновляют.
и не говори бесполезное занятие
жизнь = обязанность организма удовлетворять свои физические потребности

и не только есть и пить, но и тиражировать свои гены
Mher Melqonyan
ну как нет, вот человек бегал за мамонтом, а его предок на компе работает.
Владимир Нацибулин может, все-таки, потомок?)
Верно придумали. Вы этим неблагодарным делом не занимайтесь. А мы вам поможем в плане увеличения семьи и размножения.
Павел Гуров
почему толку нет, нужно свои гены передать следующим поколениям, человек отличается от всех живых еще и тем, что может довольно свободно передавать и знания, опыт. Тем самым увеличивая количество оного и накапливая. Но как уже заметили все это дело добровольное.
Есть толк, нет толку, а старых Яхве сказал - "плодитесь и размножайтесь" И куда ты против самого Яхве попрешь?))
В этом смысл биологической жизни.
Чтобы они продолжали наше дело.
По Докинзу, не мы тиражируем гены, гены тиражируют нас. Мы что-то ворде вспомогательных структур, которые используются кодовыми цепочками для их размножения и управляемого изменения. О чем недвусмысленно свидлетельствует вся история жизни на Земле.
Достижения науки фармакологии позволили некоторым из этих вспомогательных структур убежать из-под регулирования со стороны цепочек символов. И даже заняться изменением этих цепочек для своих целей.
Не скажи-спроси у редуцентов )
Кунград Умг
Лично для тебя смысла никакого нет. Это важно лишь для популяции.
Из генов родятся дети и помогут тебе в старости - купят инвалидную коляску и будут тебя возить, когда ты уже не сможешь двигаться.
Кто-то хочет иметь детей, чтобы передать им своё дело, свой опыт, или по иным причинам. Некоторым людям это не нужно.