...А он никогда и не воскресал. Это миф.
Впрочем, есть вариант, как этот миф появился.
Тот. кто назвался Иисусом, отлично понимал, что его в любой момент могут выдать и убить.
И он заранее, подготовил себе "заместителя", а точнее - "двойника". Возможно, и не одного.
И через несколько дней после казни Иисуса, явился его "двойник", перед потрясенными его учениками, и возвестил: "Я - Иисус! Я воскрес! ".
Естественные науки
Как иисус ходил по воде разобрались вчера, а как теперь понять что он воскрес))? с т. зрения науки
Андрей Шекунов
Другой вариант - казнили на самом деле, не Иисуса, а его "двойника".
Маленькой девочке рассказали историю, о том как как Иисуса прибили гвоздями к кресту, он умер, но потом воскрес. Девочка подумала и сказала: "Надо было шурупами прикручивать, а не гвоздями прибивать".
зомби?
Айжан Елюбаева
ок, теперь осталосб понять что такое зомби
С точки зрения науки он не умирал, а только потерял сознание.
Зомби, без вариантов. Возможно, даже Ночной Охотник

Заметьте - Вы вот как-бы задали нормальный вопрос, но первые два товарища тут-же пытаются пойти по пути несчастного блогера.
http://www.mk.ru/social/2016/03/02/boga-net-internet-vozmutilsya-sudom-nad-skazavshim-eto-ateistom.html
С научной точки зрения, если вы творец мира, то вы находитесь вне этого мира, поэтому не можете умереть в нем. Вы можете появляться в мире сколько угодно.
Ближайшая понятная аналогия - многопользовательская RPG с точки зрения разработчика. Захотел - зашел в игру. Захотел - все переделал.
Вся история с Иисусом Христом - чудо. Трудно в это поверить! Но еще большее чудо, если принять, что его не было! Тот кто захочет подробнее рассмотреть это - увидит! Все знали, что Иисус должен воскреснуть и думали, что будет двойник! А потому поставили охрану 15 человек у гроба. Тела не оказалось на месте, значит всех должны были казнить! А, значит, признать факт исчезновения! Пришлось пустить слух, что тело выкрали. Другого выхода не было. Дураков тогда было значительно меньше, чем сейчас. Наполеон тоже хотел завоевать мир, у него была армия! Но он еще не умер на острове, а про него уже все забыли! У Иисуса не было армии, кучка людей! Он никого не убил! А мир завоевал! Вот тогда до Наполеона дошло, что Иисус в самом деле Бог! Иисус и сегодня каждый день творит чудеса, люди видят это и потому верят! Верующие тоже не дураки, глаза есть - видят! Плохо инвалидам: не видят и не слышат! Наследство плохое досталось.