Естественные науки
Вода? Из чего состоит? И самое главное - вода живая? с точки зрения науки. Из крана. Когда её доводишь до кипячения
Продолжение) - может ли Вода чувствовать что то Когда её кипетят?)
С точки зрения науки вода - это Н2О.
Вода ничего не может чувствовать. "Живая вода" - это из сказок.
Аёшенька Чмока Всем
Это понятно что вода это H2O разве она не может чувствовать боль?
из воды и спирта
При кипячении вода теряет растворенные в ней газы.
При кипячении меняется жесткость воды.
Всё остальное - бред сивой кобылы.
При кипячении меняется жесткость воды.
Всё остальное - бред сивой кобылы.
Из кислорода и водорода
1) вода состоит из водорода и кислорода
2) отсыпь
Поменьше смотри лженаучные программы
Вода не чувствует боль. Боль чувствуют только те, у кого есть нервная система.
вода может быть живой смотря где.... вода по составу разная соленая пресная например вода если сама то нет не живая если же это в прямом смысле если так то конечно живая в пресной воде соленой обитают различные рыбы микроорганизмы и другие представители
Вода состоит из двух атомов водорода и одного атома кислорода. Если вы учили химию и физику, то вам должно быть известно что кислород более электроотрицательнее водорода и поэтому ядро кислорода сильнее "перетягивает" на себя электронное облако водорода, в результате образуется электрический диполь, то есть на атомах водорода появляется частичный положительный заряд, а на атоме кислорода частичный отрицательный заряд и водород (но сама же молекула электронейтральная), имеющий частичный положительный заряд притягивает к себе кислород с частичным отриц. зарядом из другой молекулы. Получаются такие кластеры из молекул воды. Живая вода это условное понятие, чистой воды в природе не существует, в ней все равно присутствуют чужеродные молекулы, атомы, ионы, электроны и другие микрочастицы. Так вот "живая" вода имеет отрицательный заряд, что свидетельствует о наличии в ней свободных электронов. В мертвой воде, напротив, наблюдается нехватка электронов, а потому заряд у нее положительный. Чувствует ли что то вода или нет я не знаю)) Скорее всего нет, ну а так кто знает)
Аёшенька Чмока Всем
Ну вот я и спрашиваю, может ли молекула воды чувствовать боль? атомы, ионы и другие микрочастицы, чувствуют боль? если их кипятить
Qudrat Eshmetov
Бред - шопесдец!