Естественные науки
По какой причине существует материя?
Что ты подразумеваешь под "природой"? Зеленые лужайки? Или животный мир? Или гранд-каньон? Или солнечную систему? У каждой вещи СВОЯ причина :-)
Валерия Зуева
у материи?
Это в философию
Каприз природы.
Валерия Зуева
по какой причине существует природа?
По причине миграции энергии.
Валерия Зуева
что такое "энергия"?
в начале своей истории вселенная была чисто квантовым объектом, а для таких объектов принцип причинности не применим. для них закономерна случайность.
Валерия Зуева
то есть, ни одна теория не может предсказать поведение квантового объекта?
Не стоит задавать неразрешимые вопросы. Испытай себя на простом!
Валерия Зуева
зачем?
Материя многослойная .
Элементарные частицы известные науке существуют за счёт взаимодействия более мелких
элементарных частиц а те за счёт ещё более мелких элементарных частиц .
И скорость взаимодействия тем выше чем мельче элементарные частицы в этом слое .
Ну и какая скорость распространения так называемой гравитации ?
Моментальная .
А вот материя вакуума тоже имеет плотность отсюда и так называемые гравитационные волны .
Хоть и с не моментальной скоростью .
А природа существует потому что движимая энергетикой атомов и молекул .
Ведь жидкость и газ состоят из одних и тех-же молекул а свойства и взаимодействие с окружающим миром отличается .
А температура как я считаю двойная .
Вот и причина перегретой или переохлаждённой воды .
Допустим температура 20 .
Ведь 4 умножая на 5 или 5 умножая на 4 получишь 20 .
И первый потенциал это температура (температурные частицы) но возникает вопрос .
А что тогда из себя представляет второй потенциал ?
Озадачил ?
Вот поэтому никто на свете не может описать эффекта Мпемба
и перегретое или переохлаждённое состояние воды .
Ах да ещё кластеры холодной воды сдерживают кристаллизацию .
На самом деле эти температурные парадоксы имеют одинаковый оттенок .
А планета Земля живая .
В ней циркулирует электрическая, тепловая, магнитная энергия .
А всё обьединяет энергия приводящая в движение элементарные частицы .
Моментальная .
Хоть и с не моментальной скоростью .
А температура как я считаю двойная .
Допустим температура 20 .
Озадачил ?
А планета Земля живая .
Вам, наверное, скоро в школу? Желаю удачи!
Большой взрыв
Валерия Зуева
"слышал звон"...