Естественные науки

Что можете сказать про атомную структуру звука? Что можете сказать про атомную структуру звука?

Объясняю на пальцах: выложите в ряд несколько бильярдных шаров рядом с друг другом на ровной поверхности. Теперь ударьте по крайнему шару и наблюдайте за процессом. А процесс будет нехитрым: каждый последующий шар качнёт соседний шар, и так до самого последнего шара. Т. е. в итоге энергия от первого шара передалась последнему шару, но тем не менее каждый шар остался лежать на своем месте. Это и есть волна - т. е. передача энергии без переноса массы. Звук представляет собой акустическую волну, которая распространяется так же как механическая волна на бильярдных шарах, только вместо шаров молекулы азота и кислорода. Когда происходит взрыв, то возникает ударная (взрывная) волна, имеющая ту же самую природу. С прохождением расстояния, эта ударная волна вырождается в акустическую (поэтому мы и слышим оглушительный звук при взрыве). Но самое главное, что нужно понять, это то, что в ЛЮБОЙ волне не происходит перенос массы вещества, переносится только энергия!! Поэтому само понятие "атомная структура звука" неуместно. Какую-либо структуру могут иметь только вещества, являющиеся переносчиком акустических волн, например - воздух, вода, почва и т. д. В зависимости от того, где она будет распространяться.
А*
Алёна *******
Лучший ответ
Звук - это не вещество. Это процесс - колебания атомов вещества (например - стены)

Но вот в каком-то ДРУГОМ смысле "атомная структура" у него всё-таки есть - ведь энергия может передаваться только квантами - неделимыми порциями.. Что не мешает звуку быть всё равно не потоком сачтиц, а колебанимими (волнами)
Степан Ябанжи
атомная структура есть у вещества
звук не вещество
Vova Chernyi
Звук это электромагнитное колебание. Как гром продолжение вспышки молнии, так и звук продолжение эл магнитного спектра. Поперечная и продольная волны это две части единой вихревой структуры эфирной решетки. Визуализация ультразвука и визуализация эл магнитных волн говорят о том, что это все колебания одной структуры - эфира (магнитного поля)
Виолетта Кан
Садыков Ильфат Атомная структура звука ...это верная выражения?
Очень много можем сказать. У звука нет атомной структуры.
Садыков Ильфат А что ест или как может и описать научно звук?
Всё просто: есть звуковые атомы-есть звук, нет звуковых атомов - нет звука.
Садыков Ильфат Ест камин и его атомная структура и атомная структура звука ...чем они отличаются?
Звук - это упругая механическая волна в веществе. Передается через соударения молекул вещества, в котором распространяется. Сама волна не состоит из атомов, так что атомной структуры у нее быть не может.
Надеюсь, ответил на ваш вопрос.
Садыков Ильфат Ваша версия вопроса не магу сказать что самый хорошей... Так как я в этой сфере ниже новичка... В общем она меня устраивает.... Но ест вопросик! То что звук не иметь атомную структуру я понил... Что можети сказать про структуру звука?
Виолетта Кан Волна не состоит из атомов, волна это и есть колеблющиеся атомы решетки.
Существование акустических колебаний и того что мы называем температурой
было-бы невозможно без ядерной энергии атомов, молекул и молекулярных структур .
А откуда по вашему исходит энергия для резонанса ???
Звуком является ощущение, которое возникает в нервных клетках головного мозга в результате их жизнедеятельности, поэтому для выяснения конкретного носителя звуковых ощущение необходимо заняться исследованием процессов нервных клеток коры головного мозга.