Естественные науки

если рассматривать любую "атомную структуру" одновременно от бесчисленных сторон, что мы получим?

ведь по "условному идеалу" мы обязаны рассматривать именно так?
Ольга Пащенко
ядро.. .

АТОМ Я превратится не хочу в мельчайший атом\ или пропасть песчинкой на огромном пляже, \ уж лучше стать в свой срок музейным экспонатом\ среди других диковин в чинном антураже. Платон Кореневский 2000-2003 В ПОЛУСНЕ
АТОМ Были когда-то ордами, \ ханствами, каганатами? \ Мы их породы гордые \ выведем мирным атомом. Михаил Этельзон «Новый Журнал» 2007, №247 ТАК УМИРАЮТ ИМПЕРИИ
атом Голова имеет форму головы\ Как ни тяжело признаться в этом\ Головою можно только мирный атом\ Трахнуть\ и торчать\ тише воды ниже травы\ распрягаясь в дискурсе соломенной вдовы\ Одна голова хорошо\ а две жопы лучше Нина Искренко Из сборника «Непосредственно жизнь» 1997 Стихи и тексты. 22.12.92 – 31.08.93 ШАРЫ
атом Доколе атом, расщепясь, не взвеет прахом\ Мир наших игр, не оборвет столетий бег? \ Бредем к отелю мы, и мыслим с тайным страхом, \ Сколь пиния грозна, сколь хрупок человек, \ И помним об огне, что властен кратким взмахом\ Пса, женщину, весь мир окоченить навек. \ Я понял: увенчав пейзаж стволом ветвистым, \ Старик-художник был бесспорным реалистом. Дидерик Опперман. Перевод Е. Витковского \ЦВЕТОК ИЗ ХАОСА\\ПИНИЯ
АТОМ И два, один с другим, молчат, \И в душах сатанинский чад, \И двум их близость говорит, \Что атом с атомом не слит. Константин Бальмонт Из сборника ”ЛИТУРГИЯ КРАСОТЫ” 1905\ЧЕРНАЯ ОПРАВА\ГРАНИЦЫ
АТОМ И знанья страшен каждый атом. \ А возвращаясь в город, дверь\ свою трусливо мы откроем... \ Жить - значит списочным героем\ быть: кто тут вычеркнут теперь? Алексей Пурин Из книги "Архаика" 1998 (Стихи 1974-1982) 1982 Коньячный зной. Античный хор
АТОМ И, лелея задрипанный атом, \ Будто деву в собольем манто, \ Ты в полемике с вечным Сократом\ Согласишься, что знаешь Ничто. \ Анатолий Соколов «Сибирские огни» 2008, №6 Елене Салиной\\ Словно с писаной торбой, с наукой
АТОМ Напрасно! Бредит Чарльз Дарвин! \И где причина всех причин, \Коль не Предвечный создал атом? \Апофеоза протоплазм\Внушает матери сарказм. \«Признать орангутанга братом —\Вот вздор!.. » Мрачней осенних туч, \Он запирается на ключ. Вячеслав Иванов МЛАДЕНЧЕСТВО 1913-1918
АТОМ Я вдруг почувствую, что рядом\ со мною в разреженном воздухе\ похрустывает каждый атом, \ как ветеран труда на отдыхе. Владимир Салимон «Интерпоэзия» 2007, №2 Дотла сгорит подлесок редкий.
АТОМ «В наш период атомный\Для леченья сердца, –\Говорит он, – надобны\Взрывчатые средства! \Этим человечество\Сразу же излечится! \Людям в наши времена\Помогает дивно\Туча, ежели она\Радиоактивна! \Приходите все погреться\В золотых лучах прогресса! » Иван Елагин Со дна\Сергею Бонгарту
атом атом милый атом\ обернись скорей солдатом\ сядем в бабки мы играть\ барски жамочки жевать\ на листве под балдахином\ задохнемся керосином Дмитрий Волчек Из книги «Говорящий тюльпан» 1992 атом атом милый атом 1990

АТОМ Быть мельчайшим и неделимым. \Забивать голову только осуществимым. \Никогда ничего не читать на лицах. \Раствориться. Но сохраниться. Ирина Эйстрах-Гальперин 22,128 КОГДА-ТО НАЙДЕННОЕ СЛОВО... \Когда вмятина в толпе заполнится мною

Атом в бедном теле каждый атом\матерится грязным матом\не спеша мутнеет око\на пуховой на опушке\дохнет вялая игрушка\сладкий мед выходит боком Andy Чернов КОНФЕТА ОДИНОЧЕСТВА 1995-1998\НА СМЕРТЬ В. П.
АТОМ В безмерном Все я только быстрый атом. \Но нет меня, — вселенной в Мире нет. \Вселенных — тьма. И свежим ароматом \
Юлия Снадина
Лучший ответ
Пилюлей...