Естественные науки

Как электрон может вращаться одновременно в разные стороны? Как вообще узнали, что до измерения он в суперпозиции?

Юлия Вербина
Спин не вращение, ну грубо говоря только если. Одновременно никак не может, это тоже глупость с ютуба или откуда вы там это берете?
Суперпозиция это такое состояние. Есть состояние "вращается" вправо, а есть влево, а есть суперпозиция. Причем это не значит что мы не знаем в какую сторону он вращается, это значит что он сам ещё "не знает" в какую сторону ему вращаться.
Ali Kenitra
Лучший ответ
Не надо вестись на вопли информационных помоек и всякие сплетни, раздутые любителями сенсации. Мысли аккуратнее и строже, без лишних эмоций. В "суперпозиции" до измерения находится вовсе не электрон. Он понятия не имеет, смотришь ты на него, или нет. Никакой тут нет мистики.
В "суперпозиции" находится не квант, а ТВОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о нем. Действительно, пока ты не измерил, ты не можешь знать значения. Суперпозиция - она В ГОЛОВЕ, а не в квантах!
Другое дело, что у тебя нет достаточно тонких инструментов, чтобы измерить состояние кванта, никак при этом не повлияв на него. Ты можешь измерить, скажем, освещенность проезжающего по улице автобуса, поймав прибором часть отраженных от него фотонов. Но автобус - гигантский объект по сравнению с фотоном. На него падают квинтиллионы фотонов в наносекунду! Поэтому от твоего вмешательства сам факт "освещенности" не изменится. Вернее, изменится так слабо, что на результат твоих измерений не повлияет все равно.
Но как измерить САМ фотон? Одиночный? Как узнать, где и как он пролетает, как измерить его длину волны - не поймав и не "убив" его при этом?
Вся проблема квантовой физики в том, что она занимается слишком уж нежными и мелкими объектами, для измерения которых нет (а возможно, и не может быть) инструментов, НЕ ИСКАЖАЮЩИХ измеряемого объекта. Вот отсюда и понятие "суперпозиции". Квант летит своей дорогой, он имеет вполне четкую и конкретную скорость, конкретное место в пространстве, конкретное количество энергии. НЕТ у наго никакой "суперпозиции" - она вся находится только у тебя в голове, потому что ты не можешь все эти параметры измерить. НЕЧЕМ!
Все эти спекуляции с терминологией квантовой физики сами собой прекратятся, когда (и если) кто-нибудь придумает способ наблюдения, не искажающий наблюдаемой картины.
Елена Ткач
Василий Антонов "Квант летит своей дорогой, он имеет вполне четкую и конкретную скорость"
Только почему-то и зачем-то каким-то невероятным образом взаимодействует сам с собой
Василий Антонов Как может находящаяся в голове суперпозиция взаимодействовать сама с собой
Василий Антонов в реальности
Электрон не вращается. Это квантовый объект. Он просто обладает спином. Как и все квантовые объекты, он описывается суперпозицией состояний.
Электрон не вращается. Он просто окутывает ядро.
Денис Давидов
Вопрос восприятия
В какую сторону вращается девушка?
https://dzen.ru/a/WsX9KV9JZ7ZNEH8m
Как я понимаю электрон это просто энергия, когда его пытаются измерить и влияют на него он показывает разные результаты