Естественные науки
Почему красный считают стимулирующим цветом, хотя с физ. точки зрения это самый слабый цвет?
почему такое "неправильное" восприятие у многих людей?
Ну если брать с точки зрения например физиологии то красный цвет может говорить об опасности, угрозе, так же о половом возбуждении. Так что есть к чему стимулировать. Либо бежать, либо трахать)
Попка дурак
Андрей Кошелев
?)
С физической точки зрения какой-то цвет вообще не может быть сильнее другого, такого понятия просто нет. Разная длина волны, разная энергия кванта - да, но это совсем другой вопрос. Кроме того, какое это имеет значение? Свет ведь в данном случае не более чем сигнал, влияющий на психику, где тут физика-то вообще? Намешали всего в кучу и ещё удивляются.
Это цвет крови.
Андрей Кошелев
Т. е. пауки и моллюски, у которых кровь зеленая или голубая, будут считать эти цвета самыми энергичными?
Не считают, а экспериментально доказано!
Андрей Кошелев
если вы о спортсменах, то, например, в футболе, команды в красной форме далеко не всегда доминируют.
слабый, лол. автор, со своими примитивными понятиями иди на урок физкультуры, лол ; )
в каком смысле "самый слабый"?
Андрей Кошелев
имеет самую низкую энергию и частоту в видимом диапазоне.
Мотивируй-самый слабый? Тогда инфракрасного и ультрафиолета получается-нет ?)))
Андрей Кошелев
ну их мы просто не воспринимаем зрительно.
Не знал, что цвета могут стимулировать. Если честно, то вообще вопроса не могу понять. Всё, что можно сказать о красном цвете, так это то, что его лучше всего видно на большом расстоянии, т. к. у него длина волны самая максимальная в видимом диапазоне. Именно поэтому все знаки опасности красным цветом обозначают, и светофоры в том числе. Но причем здесь стимуляция-то??
Андрей Кошелев
ну в психологии обычно считают красный цветом сильных эмоций.
Красный это цвет опасности
- он ведь с нашим знаменем цвета одного!