Естественные науки
Давайте так... Вся ТАБЛИЦА МЕНДЕЛЕЕВА ФАЛЬШИВКА,... КАК можно взвесить АТОМЫ того или иного вещества..
Представьте даже нет это правда.. Что и периоды и масса Атомов и заряды все в ТАБЛИЦЕ МЕНДЕЛЕЕВА НЕПРАВДА.... Доказательства которые есть в формулах это просто математика .. Они выбрали просто числа которые дадут тот или иной результат ...Что за БРЕД вы все несете ,??
Бедный Менделеев! Надо же так опростоволоситься! Наконец-то нашёлся человек, который раскрыл обман!
Выбрали числа, которые дают результат, совпадающий с опытами. Такие числа единственны, они получаются из решения систем уравнений, включающих данные измерений. И что в этом плохого?
А Менделеев эти числа просто расположил прямоугольником так, чтобы просматривалась периодичность изменения свойств элементов.
Сергей Ким
А то что это МАТЕМАТИКА А НЕ ХИМИЯ это неправда..
жди теперь письмо из Нобелевского комитета
Галоперидол забыл в список включить. В палате №6 есть доступ к интернету?
Так, пацаны, бегом похватали ручки, бумажки, и начинаем переписывать химию! Весь предыдущий опыт, вся история развития, все расчёты и эксперименты - всё чушь, davoid всё только что опроверг, давай по-новой!
Никто ничего не взвешивал, просто за 1 атомную единицу массы взяли массу атома углерода, разделенную на 12. Это так: сколько весит углерод ( не важно), разделили на 12 и получилась 1 атомная единица. Все остальные массы элементов показывают, сколько атомных единиц они составляют: водород 1 такую массу, кислород 16 и т. д. Это все-равно, что градус. Сделали отметку на термометре, измерив тем-ру льда и написали там 0 град, и поставили отметку на температуре пара и сказали, что здесь будет 100 град. Всю шкалу разделили на 100 частей и обозвали каждую часть ГРАДУСОМ и все.
Главное доказательство правдивости таблицы Менделеева - справа от тебя. Или слева. Или прямо. Да куда ни кинь взгляд... Пластмассы, лекарства, сплавы, полупроводники, краски - вот неполный перечень того, что было получено с помощью этой самой таблицы... Вот и суди - верна она или нет?
согласен, что в школе очень мало дается информации. очень много не рассказанных опытов, экспериментов которые проводили ученые.
поэтому приходится верить им на слово, а это некоторых не устраивает.)
кстати все это уже перерастает в веру в авторитет, чем в знания.