Я вот так и не понял
Студентка поставила в тупик замглавы Минсельхоза вопросом про свеклу
Заместитель министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов не смог ответить на вопрос студентки второго курса Тимирязевской сельхозакадемии, попросившей его назвать отличия между сахарной свеклой и кормовой. События разворачивались в минувший четверг, 7 апреля, на встрече студентов, преподавателей и представителей администрации вуза с замминистра Хатуовым, где осуждалась передача земель академии под строительство жилья.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5707e6f79a79476b714072a1
Естественные науки
Так чем же отличается сахарная свекла от кормовой?
цветом и формой
РБК слишком мягко описал произошедшее
на самом деле этого безграмотного чиновника тупо выгнали из академии, буквально пинками под задницу
http://kommersant.ru/doc/2957801
сам Джамбулат Хатуов из «семьи служащих», номенклатура, с рождения универсальный руководитель всего и вся, ПОТОМСТВЕННЫЙ НАЧАЛЬНИК https://ru.wikipedia.org/wiki/Хатуов,_Джамбулат_Хизирович
такие как он могут разворовывать бюджет, отжимать у людей собственность, уничтожать созданное другими, совершать преступления, и оставаться на плаву - да, они это умеют
и знают http://zampolit.com/dossier/khatuov-dzhambulat-khizirovich/
РБК слишком мягко описал произошедшее
http://kommersant.ru/doc/2957801
Неправильный вопрос. Его надо было не о свекле, а о коньяке спрашивать ;)
Кормовая белая, с зеленовато-бурой кожицей, крупнее раза в два, неправильной формы.
Сахарная свекла цилиндрическая, сортовая:)
Кормовая - порченная сахарная
Земля в Москве дорогая, денег много получат.
Сахарная свекла от кормовой отличается в первую очередь содержанием сахара, а также некоторыми биологическими особенностями — разной формой корнеплода, окраской, глубиной произрастания.
Сахарная свёкла используется в пищевой промышленности для производства сахара. Это белый корнеплод, который растет в земле, на поверхности мы наблюдаем только «хвостик». Как правило, сахарная свёкла имеет удлиненную форму. В ее корнеплодах содержится 8- 22% сахарозы.
Кормовая свёкла, напротив, практически вся расположена над землей, имеет цилиндрическую, округлую или овальную форму. По цвету кормовая свёкла обычно бурая, но может быть и красной, и розовой, и даже оранжевой. Используется исключительно для корма животных. Хорошо влияет на повышение надоев у коров.
В пищу же люди, как правило, употребляют другой вид свёклы — столовый.
цветом и формой
РБК слишком мягко описал произошедшее
на самом деле этого безграмотного чиновника тупо выгнали из академии, буквально пинками под задницусам Джамбулат Хатуов из «семьи служащих», номенклатура, с рождения универсальный руководитель всего и вся, ПОТОМСТВЕННЫЙ НАЧАЛЬНИК
РБК слишком мягко описал произошедшее