Естественные науки

Вот говорят: "Тот свет" или "на том свете"...а что у нас есть еще какое то Солнце, чтобы давать какой то другой свет ???

И*
Инна ******
Здесь слово "свет" употребляется в значении "жизнь". -В этой жизни, в той, загробной, жизни...
Ксюша Хуторная
Лучший ответ
Там, на пажитях небесных, и светило другое, и реки из скисшего виноградного сока, и берега из плавленого сырка "Дружба", и гурии с гитарами. Однако, оно тебе не надо. Ибо толстым троллям уготован свет горящей серы (или гудрона... впрочем, хрен не слаще редьки), на которой из них будут вытапливать жЫр уже на третьем свете.
Виктор Сергеев
Тот свет не один, а на том свете это значит там
Саид Байгутлин
Инна ****** Тот свет.. не понимаю.. что еще за Тот... помимо Солнца ?
Это языковой оборот.
"На всём белом свете" -- обозначает "во всём мире" или "на всей Земле".
"На том свете" -- после смерти, т. е. никогда (для материалистов)
Под светом подразумевается место, пространство, не электромагнитная волна
Dinara Temerzhanova
Дух Святой в меня нисходит,
Душу в Пламени храня,
Ангельские хороводы
Воссияли, Свет даря.

Вот уж я в Чертогах Неба,
Предо мною Столп Огня.
Повелел Владыка Неба:
"Стань же частию Меня! "

Покрестил меня Сам Боже,
В Свет влилась Душа моя,
И повесил мне Сын Божий,
Появившись, знак Креста.

И сказал: "Ты - Мой отныне,
Спасена твоя Душа.
По земной идя твердыне,
Будь же Светом Маяка! "

Так, крещённый был Водою,
Я отныне - часть Огня.
Бог - Отец всегда со мною,
Под ногами Мать - Земля.

Жизнь моя - дорога к Свету,
Но и сам - Свет Маяка,
Мой Маяк - Отец воспетый,
Что Глаголет сквозь века.
отражение света от луны к примеру
Инна ****** а свет луны не пришел из солнца ?