Можно засеять простейшие органические бактерии, и посмотреть на их развитие, что-нибудь, да приживется и может даже эволюционирует со временем. Но жуки это уже довольно сложная органика, приспособленная к определенной среде на основе кислорода, водорода и углерода, поэтому ничего не выйдет.
Да и Луна - мертвый камень. Лучше отправить "жуков" на Венеру или некоторые спутники Юпитера, интересней будет.
Естественные науки
тараканы смогут жить на Луне или какие-нибудь жуки?
Без воздуха? Нет.
Слава Раевский
нету таких жуков которые смогут обходится без воздуха?
Если бы могли, жили бы.. Но их там нет...
так они там и живут
да они походу все туда и смылись.
Они же тоже чем-то дышать должны. Да и даже для самых живучих тварей тамошние перепады температуры недопустимы.
ежели люди смогут туда поселиться, то и торокане очень скоро поселятся вместе с людьми.
без воздуха они конечно жить не смогут, но из-за слабой гравитации скорее всего изменятся, возможно станут охотнее летать и прыгать, возможно и размеры уменьшатся
без воздуха они конечно жить не смогут, но из-за слабой гравитации скорее всего изменятся, возможно станут охотнее летать и прыгать, возможно и размеры уменьшатся
Нет
На Луне-нет воздуха. И не одно земное существо не может там жить. Тем более там холодно, чтобы жили существа. Там холоднее Арктики, но теплее Антарктики. Ночью теплее на Луне (всего на 0.3 градуса) чем днем.
Какая к чертям жизнь на Луне? Там фон радиационный таков, что Чернобыль кажется мелким щекотанием по сравнению с этим... Даже если адаптировать их к холоду, все равно ионизирующее излучение от Солнца погубит любой организм, особенно в периоды электромагнитных бурь (ведь магнитное поле у Луны отсутствует)
Гульжанат Уктаева
глупость. фон на Луне 0,1 Р/сутки= 1 млЗв\сутки. Такой же, как на МКС.
а чем они будут питаться?
нужно выстроить цепочку питания.
нужно сначала туда поселить живые организмы которые будут питаться энергией солнца (трава), и так далее по цепочке
нужно выстроить цепочку питания.
нужно сначала туда поселить живые организмы которые будут питаться энергией солнца (трава), и так далее по цепочке
Похожие вопросы
- Как думаете люди, как скоро человечество сможет начать колонизировать Луну, т. е начать жить там, адаптироваться а?
- Притяжение на Луне в 6 раз меньше земного. Какую высоту сможет взять на Луне прыгун с шестом С. Бубка? (см +)
- зачем нужна луна для земли? каковы её функции, которая она выполняет без которых земля не сможет жить
- Сможет ли плесень с Земли, жить на Луне и Марсе?
- Как американцы смогли долететь до луны? Ведь долетев до Луны они получили бы смертельную дозу солнечной радиации.
- Почему люди охотно верят то что америкосы в древности смогли слетать на луну на лошадинных повозках но сейчас
- Почему человек смог попасть на Луну почти 50 лет назад, а после этого туда не высаживался? Странное поведение
- Если американцы смогли взлететь с луны, то почему не возвращают марсоходы? Почему не запустить какого-нибудь робота,
- Изменится продолжительность жизни человека, если он будет жить на Луне ?
- Верите и вы, что человек сможет жить 500 лет?