Естественные науки
Как работают "Чёрные дыры" в космосе?
Могут ли ни перенести нас в другую вселенную, галактику, в любую точку нашей или другой вселенной?
как насосы, разрежают вещество вселенной
Н М
ты хочешь с поглощённой массой они растут, а потом как насос с набранной массой перестают работать.
Н М
извини я забыл написать слово "сказать" после "хочешь.
ничего они не уносят, вся поглощенная масса остается на месте.
Никак не работают, зарплату им не платят (((
Нет, они засасывают в себя различные объекты и хана...
Н М
но они же могут перенести нас куда-нибудь в другое место. Просто никому неудавалось это сделать.
...смотрю по телеку: ищем зарождения торнадо... бедные не знают, что зарождения не существует, ибо процесс един...
Некоторые звезды под действием гравитации превращаются в карликов. Короче штука в том что межатомного пространства в белых карликах в результате сжатия не остается. Какие же сатанинские силы заставляют звезду каллапсировать и проваливаться в себя и превращаться черную дыру одному богу известно
Работают они довольно просто. Представьте что у вас есть шапка ушанка, вы можете её взять двумя руками и вывернуть мехом внутрь. А теперь представьте что у вас есть гиперболическое пространство внешний край которого находиться на бесконечном удалении для внутреннего (в нем сидящего) наблюдателя, так вот, если вы сможете вывернуть эту границу "мехом внутрь" так что она окажется у вас внутри пространства это и будет черная дыра для внутреннего наблюдателя. Соответственно о переносе в другую удаленную область "вселенной" в состоянии совместимом с жизнью можно забыть, для таких случаев нужна кротовая нора.
На электроэнергии
по одной из гипотез могут, по другой не могут)) толком не известно что это такое... или сверхмассивная звезда, или остатки крупных звёзд... работают они на силе притяжения