Естественные науки

Почему в космосе холодно?

Кто вам сказал такую глупость. В космосе идеальная теплоизоляция. Там практически вакуум. На Земной орбите зажаритесь от Солнца очень быстро.

Ну а если далеко от солнца - то остынете. Но это не потому что в космосе холодно, а потому что вы тепло излучаете, а получать его неоткуда.
Ирина Кальван
Лучший ответ
подешь в школу узнаешь
Плотность вещества в межзвёздном пространстве очень маленькая, а теплота, как известно, происходит от столкновения частиц.
Ирина Кальван не только. еще теплота передается радиоизлучением. например солнечным.
Нет атмосферы.
Смотря где... есть и адски "теплые" места =) Например, близко к звездам.
Белый Тигр
Потому что он почти пустой и излучающего вещества мало.
Из-за расширения вселенной происходит охлаждение газа частиц как в холодильных машинах.
Опять цену за отопление подняли! :)))))
Хороший вопрос ставлю "Класс! "
Юрий Ерохов
Очень сложный вопрос, особенно, если знать, что там не холодно.
Berik Abdikul
В космосе не холодно и не жарко. Там нет понятия температуры. Объект, находящийся в космосе будет отдавать своё тепло в виде инфракрасного излучения до охлаждения до абсолютного нуля. Но есть одно но: солнце нагревает объект. Поэтому космонавты даже жалуются на жару в МКС
Наташа :) Натусик ;) Вы это в учебнике прочитали?
Кому холодно? Там термос. Мощность системы охлаждения скафандра Орлан-МКС зависит, в первую очередь, от физической нагрузки на космонавта.
Там не холодно, и не жарко. Там нет температуры, она будет равняться абсолютному нулю, что равно отсутствию температуры. То что "холодно" для вас, это потому что свет, благодаря излучению передаёт вам энергию.
В физике нет понятия "холодно" или "тепло".
там никак
Речь идет о равновесной по излучению температуре тела.
То есть тело будет излучать тепло, пока не придет в тепловое равновесие.
Температурой космоса, с некоторыми оговорками, можно считать температуру реликтового излучения, примерно 2,7K°
Михаил Иванов
теплота - это скорость движения молекул.
чем быстрее они движутся, тем вам кажется что теплее.

получается вблизи солнц, лучи передают вам энергию и ваши молекулы движутся быстрее.
чем дальше от солнц, энергию вы от них не получаете, а тратите только свою на движение ваших молекул, поэтому остываете. (точнее какая у вас была скорость ваших молекул, вот она уменьшается)