Естественные науки
Почему в космосе холодно, если Солнце горячее?
Нипочему не холодно. В космосе вообще НЕТ никакой температуры. Она есть только у предметов, которые там окажутся. Если они хорошо освещаются Солнцем, то нагреваются весьма не по-децки. Можно яичницу зажарить.
Если тебя освещает Солнце, то там довольно жарковато становится.
Когда говорят "температура воздуха" или "температура воды" или "температура тела" подразумевается наличие среды, которая сообщает телу свою температуру. Это слишком очевидно... Также очевидно и то, что давление связано с температурой уравнением Менделеева, поэтому изменение давления всегда подразумевает следствие - изменение температуры... равно как и наоборот.. Жидкая вода в космосе мгновенно станет льдом. Разве льдом она стала только из-за низкого давления? Если да, то это прямое отрицание уравнения Менделеева и какого там клапейрона по зависимости давления от температуры! Почему мы не можем сказать в отношении космоса "температура космоса" или "вакуума", если в отношении воздуха или воды так говорим? На что могут возразить, мол среда то же вещество... допустим воздух вещество, а внутри него другое вещество принимает его температуру, но в том и вопрос, что внутри чего находится! Большее по объему вещество называют СРЕДА и именно она сообщает температуру (параметры) другим веществам которые в ней находятся! Поэтому температура показатель среды, в которой находится вещество даже если мы эту среду назовем "веществом", оно будет внешним "веществом" или просто средой нахождения меньшего...
Итак температура характеристика среды, в которой находится вещество... это правило справедливо для всех тел и веществ на планете земле и только для космоса - этой без крайней, огромной внешней среды, у ослов температура вдруг, видать с большого бадуна, стала характеристикой самого вещества ...где логика лол ?
Вы холодное тело поместили в горячую среду и тело отдало тепло среде, т. е. решающую роль играет СРЕДА, которая сообщила телу свою температуру, вы говорите "теплообмен", но если Вы горячее тело поместили в холодную среду... почему в этом случае уже тело отдает тепло, а не СРЕДА забирает холод тела? Почему вы считаете что существует только теплообмен, а холодообмена не существует ?
температура тела на свету в космосе равна +150, в тени -250, средняя равна -50 поэтому все кто говорит что у космоса нет температуры идут дружно нх..
Скорость там максимально зашкаливает не успевает собраться тепло
потому что солнце маленькое, а космос большой.
А нет частиц чтобы их нагреть
воздух нагревается у нас (атмосфера), а там вакуум, пустота, нечего греть !
Абсолютный ноль по кельвину.
Чем ближе к солнцу, тем теплее
В космосе парникового эффекта нет.
ну как бы тебе сказать простыми словами чтобы ты понял. В космосе в прямом смысле пустота, ни воздуха ни любого другого газа. Тепло получается по сути из того что свет попадает на какой либо обьек и из за столкновения происходит нагрев. И даже обычный воздух наревается т. к. в нем пыль к примеру или другие мелкие частицы, да и сами атомные частицы газа тоже улавливают свет
Потому что солнце должно отражаться от чего то
В космосе не холодно. В скафандрах для выхода в космос нет проблемы обогрева, есть проблема куда деть тепло от тела человека.
Теплопередача (нагрев тела человека) осуществляется: 1) излучением; 2) непосредственным контактом с другим твёрдым (прислоняешься к грелке или тёплой печке) или жидким телом (тёплая ванна) или газообразной средой (атмосферой; греешься в тёплой комнате). В Космосе есть только первый ресурс. Читайте другие ответы.
В космосе почти полный вакуум (отсутствие вещества), греть нечего
В космосе перегрев опаснее чем переохлаждение
Потому что на большой высоте самолёта уже дубарь а представь как там будет