Естественные науки

Почему в космосе холодно, если солнце такое горячее?

Радик .
Космос больше чем солнце
Alex Babskoff
Лучший ответ
Нипочему не холодно. Тебя кто-то обманул.
Илья Михеев
Космос представляет собой безграничное пространство между планетами, спутниками, звездами и другими объектами. Это пространство, где нет ни атмосферы, ни физических объектов. Космос не нагревается за счет солнечного излучения, здесь попросту нечему нагреваться. Именно поэтому, солнечные лучи, проходя расстояние в миллионы километров через весь Космос, нагревают Землю, Марс, многие другие планеты, наш естественный спутник – Луну, даже наши искусственные спутники, запущенные на орбиту людьми, а сам Космос оставляют холодным.
Елена Кожина
Так там нагреваться нечему. А планеты. что к Солнцу близко, греет только так.
Максим Шишков как нечему, а разве космические ракеты и градусники не нагреваются?
потому что расстояния между горячими звездами
невъе6енно большие...
Холодно, когда солнце закрыто.
Температура это показатель средней скорости молекул. Уверяю вас, что в отсутствии молекул не бывает температуры.
Хусан Жумаев
Около звёзд горячь, а сам космос холодный
Otdel Goszakupa Kazahavtodor
нечему греться
Кто тебе такое сказал? Шляпу сними, мозги хоть проветришь
Потому что Солнце намного меньше, чем его мулюют и не в космосе, а на Земле, а космоса вообще нет.
Сергей Сергеевич да что ты черт побери такое несешь?
в космосе не холодно
Это сплошной вакуум, у которого нет ни атмосферы, ни физических объектов. Космос не нагревается за счет солнечного излучения, здесь попросту нечему нагреваться
Теплопотери организма в космическом пространстве поступающему теплу не равны.
Температура излучений в космосе мала чтобы компенсировать потери тепла организмом.
Это такая окружающая среда, пространство космическое, что там нету биосферы и организмы не будут способны жить в ней без приспособлений.
Там фактически не холодно, просто напросто теплопотери большие.
Хороший вопрос
Рядом с солнцем вполне себе жарко.
Анна Горстка
В космосе холодно только в фильмах где леденеют за секунды, на самом деле в космосе довольно жарко (если быть близко к светила) там даже ожоги получить можно, ведь там вакуум и теплу из тела просто некуда выходить.
Греет не солнце
Oozbeck D