Есть такая эзотерическая теория.
Согласно ей человек управляемый биоробот.
Аналог главного героя из фильма Аватар, только с амнезией о своей истинной сути.
Данная теория пока не находит научных подтверждений.
Естественные науки
мысли приходят в мозг из вне ?
Иногда не только через уши...
Сторонники теории ноосферы считают что мысли приходят в голову из вне. Мол, есть над всеми нами некое информационное поле и мозгу лишь нужно принимать сигналы оттуда.
происходит хим реакция и приходят мысли, в основном глупые )
по всякому к сожелению.
но когда жизнь прижмёт, тогда точно, человек думает сам.
Не всегда. Иногда, они являются результатом логических операций, которые делает мозг, при обработке какой-то, внешней информации. "Выводы" это тоже "мысли".Мозг это аналог компьютера (больше, чем, просто, сравнение с ним). Впрочем, возможно, что он улавливает что-то извне. Ведь, при работе мозга, протекают какие-то слабенькие токи, а значит, должно быть и излучение за его пределы?... Не говоря уже о том, что нейроны-очень чувствительная штука!
Человек - есть биоробот души, которая неизвестно пока где находится, а связь с душой осуществляется по носителю, который тоже пока не установлен, но он есть. Разумеется, при нашем мышлении может быть утечка информации, как это делается при телепатии, но в телепатии участвуют духи, возможно и они воруют идеи и передают их третьим лицам.
Когда человек думает, он на базе своего опыта и знаний ищет решение, и это решение может прийти из вне, как их поисковой системы.
Через уши что ли?
Сергей Новгородцев
ну зачем писать бред? так и пиши: <<балл>>.
Ну разумеется из вне. Это уже давно физиологи доказали. Мышление - это процесс познания. Познаний - это что? Восприятие. Восприятие -> представление -> понятие ( ПРОДУКТ мышления)