Естественные науки
Для чего природе нужен человек? И нужен ли вообще? (навеяло).
Ну наверно что бы природу оберегать, так как самый разумный, но что то пошло не так...
а природа в курсе, что ей что бы то ни было, нужно? сомневаюсь. ей пофигу
Что такое природа (вселенная, биосфера?) и почему ей что-то нужно?
Для чего нужен тот или иной биологический вид?
Алексей Крылов
Вопросом на вопрос отвечаете? Как-то некорректно.
«Человек — это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона». Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
Скорее всего, ей нужен таракан. А человек служит для создания ему среды обитания
Алексей Крылов
ахаха)))))
Природа сложный саморегулирующий механизм, по некоторым учениям обладающий разумом. Природа развивается, создаёт различные конструкции живого и неживого и уничтожает свои неудачные творения. Исчезают горы, реки, моря., различные виды растений и живых организмов. В процессе своего развития природа создала человека и пока не собирается его уничтожать. Значит он нужен природе. Зачем. Этого мы не можем понять, как не может понять винтик в часовом механизме, зачем он нужен в часах. и какую роль играет. Самая большая проблема человека, на сегодняшний день, заключается в том, что он – человек, совсем не может правильно располагаться ее ресурсами и богатствами. У человека все богатства природа моментально перестают быть достоянием только природы – он таким образом все уничтожает и добывает, всё– с излишком, а ведь изначально природа планировала все таким образом, что человеку всего должно хватить – каждого ее ресурса с лихвой на долгие годы.
Природе нет.
Человек, если действительно разумный, то действительно может принести пользу природе, исправить ошибки, которые допустили предыдущие поколения, загрязнив окружающую среду в эпоху индустриализации, когда из-за смога во многих городах видимость была нулевая...
безумец же не продолжит дальше гадить...
хомо - биологический вид с особыми свойствами, способный менять ареал своего обитания и его задача добиться комфорта и для себя и для природы в которой он живёт.
Природа развивается не по разуму а естественным отбором. Так что человек сам завоевал право на существование.
Природа делает себе глаза, уши, и другие органы чувств, чтобы смотреть на саму себя.
Алексей Крылов
Красивый ответ!)
Человек - высшая форма развития материи. По крайней мере в пределах нашей видимости.
Электроны и протоны --> атомы и молекулы --> органические элементы --> биологические элементы --> психология --> социология --> ?
Нужен - не нужен, но так уж случилось. Чем закончится - неизвестно. Возможно, что даже на нашей родимой Земле, это не первая попытка: был человек, да весь вышел - самоистребился. Как мы сейчас живём, то очень даже может быть, что плохо кончим. Так жить нельзя. Всё-таки, загнивающий капитализм загнивает, с социализмом ничего путнего не получилось. Человек постепенно теряет человеческий облик. Жадность и прочие неприличные качества одерживают верх. Пока. И если это будет и дальше так продолжаться, то мы одичаем. Но это не обязательно конец. Через 5-10 тысяч лет всё может начаться по новой. Наши дальние потомки вылезут из пещер и начнут поднимать цивилизацию.
Тамара Козлова
С таким бредом идите в философию.
Существуют же вирусы в природе для чего то нужны)
Посмотри вокруг и поймешь.
Не знаю, природа создала его, для своего же вреда
Алексей Крылов
Видимо, природа склонна к мазохизму)))