Естественные науки

Зачем природе нужны психопаты ?

Axmet Ibragimov
С точки зрения генетики," человечность" тоже была отклонением от нормы. Хорошим отклонением.
Наташа Бугаёва
Лучший ответ
.

У природы нет цели создавать человека с определенными свойствами психики. И никогда не было такой цели.

То есть природа не ставит цель, которую надо выполнить и создать что-то или кого-то.

.
Ольга Репина
А может они скачки эволюции...)))
Оксана Рябова
Если в детстве запретить гениальное развитие личности, то в у человека начнётся психопатическое развитие... То есть, замещение одного другим.
Сергей Савиных
а почему Вы считаете, что природе вообще кто-то нужен?

Я могу Вас заверить, природе глубоко наплевать на меня, Вас, психопатов, человечество, животный мир, растения.

Вы родились не из-за того, что природе так было нужно, а потому, что Ваши родители этого хотели (жизнь хочет существовать и самовоспроизводиться, вот и выработала механизм.... снова же ни у кого не интересуясь, а нужно ли ему это)
она так развлекается
Колос Лисов
не нужны, это брак, нежелательная мутация
Природа не знает "правильных" и "неправильных" мутаций.
Поэтому и психопаты в большинстве не соответствуют логической эволюции. Но в самых неожиданных и опасных ситуациях, когда все нормальные люди побегут вперед, эти психи рванут назад.
Но может так случиться, что впереди всех ждет гибель, и выживут те, кто побежал назад. Его величество непредсказуемый случай.
Андрей Аношин
Чтобы было кого чпокать
Зато скучно не будет
Один любопытный пример История знает пример Тома Скейхилла, австралийского героя войны, получившего прозвище «слепой солдат-поэт». Во время Первой мировой войны он был простым сигнальщиком. В битве при Галлиполи Тому Скейхиллу выпала самая опасная из всех позиций. После того, как снаряд взорвался у его ног, он ослеп и был переведен в штаб. После окончания войны герой написал сборник стихов, основанный на своем боевом опыте. Он много ездил по родной Австралии и по Соединенным Штатам, декламировал стихи и получал заслуженные овации. Однажды на сцене рядом с Томом появился президент Теодор Рузвельт, который произнес слова признательности и безграничного уважения. Каково же было удивление медиков, когда слепота Тома исчезла после проведения одной медицинской процедуры! - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/post/mental-health/2016/3/19/4265
Альмира Сарсеева При взрыве у него сместились позвонки в шейном отделе позвоночника и передавили артерию, отвечающую в том числе за снабжение затылочного отдела мозга, где находится отдел, отвечающий за зрительный анализ. Остеопат вправил ему позвонки и зрение восстановилось.
Почитайте про ухудшение зрения при шейном остеохондрозе, например, там то же самое происходит.